Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты⁠,
0

Чарли Шрем: купите биткоин и не продавайте его пять лет

Один из основателей Bitcoin Foundation призвал не поддаваться панике и не обращать внимания на волатильность цифровых денег

Открыть долгосрочную позицию по одной из крупнейших криптовалют предложил инвестор и сооснователь Bitcoin Foundation Чарли Шрем. Он рассказал, что вероятность получения прибыли резко повышается, если не продавать цифровые активы в течение пяти лет, пишет CCN.

«Криптовалюты могут упасть в цене, всякое случается. Иногда цены падают на 90%, а потом вырастают больше чем на 100%. Я рекомендую всем, кто вкладывается в криптовалюты, решить, сколько денег вы готовы потерять безболезненно, именно столько и нужно инвестировать. Просто получайте удовольствие, обучайтесь. Хороших криптовалют много: Bitcoin, Ethereum, Dash, Litecoin. Потратьте время на изучение их отличий», — заявил Шрем.

Он добавил, что бычьи и медвежьи рынки обычно имеют двухлетние циклы. По мнению специалиста, несмотря на большое количество цифровых денег, биткоин всегда будет оставаться главной валютой.

«Bitcoin всегда будет «папочкой», на долгий срок. Со временем вы увидите, как количество его транзакций снизится, в такой ситуации можно будет обратить внимание и на другие проекты», — сообщил инвестор.

Ранее он негативно высказался о проекте EOS, назвав его централизованным. Шрем считает, что в блокчейн-пространстве никто не может решать, кого наказывать или защищать, как это делает Центральный арбитражный форум платформы (ECAF).

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Михаил Теткин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
КПРФ предложила проект реформы Конституционного суда Политика, 19:50
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
«Единая Россия» назвала 6 сложных регионов на выборах в Госдуму Политика, 19:44
Цены на золото впервые в истории поднялись выше $4400 за унцию Инвестиции, 19:42
США вывели из-под санкций Veles International и его владельца Бугаенко Политика, 19:34
Изумрудное ожерелье экватора: как наладить экспорт в Индонезию РБК и РЭЦ, 19:31
Как меняется автомобильный рынок России Отрасли, 19:27
Конкуренция, аналитика, ИИ: как выжить на маркетплейсах в 2025 году РБК Радио, 19:26
В Туле возбудили дело после попытки пенсионерки повторить «схему Долиной» Общество, 19:22
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 19:20
Посол Британии в Москве стал фаворитом на пост посла в Вашингтоне Политика, 19:18
NYT узнала о предложениях Козака по экономической и судебной реформам Экономика, 19:16
Трансформация закупок: новые приоритеты российского бизнеса Отрасли, 19:16
Минфин предложил увеличить страховое покрытие по долгосрочным вкладам Финансы, 19:10
Главное Курсы