Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты⁠,
0

Банк отказался работать с Bithumb. Биржа прекратила регистрацию клиентов

Соглашение с торговой площадкой аннулировали из-за того, что у нее обнаружены проблемы с системой безопасности. В июне хакеры украли со счета платформы около $30 миллионов

Южнокорейская криптовалютная биржа Bithumb приостановила регистрацию пользователей из-за того, что не смогла продлить соглашение с банком, сообщает Business Korea. Ограничение не касается клиентов, которые уже вносили или выводили средства через привязанные к их аккаунтам банковские счета.

Правительство страны запретило анонимную торговлю в январе 2018 г., после чего шесть банков начали открывать счета для трейдеров, которые привязывались к аккаунтам на биржах. Торговые площадки обязаны возобновлять свои соглашения каждые полгода.

Bithumb работала с банком Shinhan, но она аннулировала договор. Другая финансовая организация, Nonghyup, отказалась сотрудничать с криптовалютной биржей, потому что сомневаются в системе безопасности площадки, в июне с нее украли больше $30 миллионов.

«Мы не стали заключать контракт, потому что Bithumb по-прежнему испытывает проблемы в области защиты клиентов и информации, а также предотвращения отмывания денег», — объяснил представитель Nonghyup.

Bithumb — единственная крупная южнокорейская биржа, которая не имеет соглашения с банком на открытие новых счетов. В компании отметили, что собираются исправить определенные юридические аспекты и в ближайшее время возобновить возможность регистрации клиентов.

Следите за ситуацией с Bithumb в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Михаил Теткин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
В Тегеране прогремели новые взрывы Политика, 11:53
США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Главное Политика, 11:53
В Иерусалиме прогремели взрывы после ответной атаки Ирана Политика, 11:52
S7 направила рейс в Дубай через Пакистан Общество, 11:51
Как тренд на мгновенную коммуникацию повлиял на мессенджеры РБК и Frisbee, 11:46
CNN узнал, что Трамп следит за ударами по Ирану из Мар-а-Лаго Политика, 11:42
Гостелевидение Ирана сообщило о начале подготовки страны к ответным мерам Политика, 11:41
США назвали операцию против Ирана «Эпическая ярость» Политика, 11:37
ЦАХАЛ сообщила о повторном запуске ракет Ираном Политика, 11:35
Прохазка и Ульберг проведут бой за титул UFC после отказа Перейры Спорт, 11:34
Атака Израиля и США на Иран. Фоторепортаж Общество, 11:26 
Посольство заявило об отсутствии данных о пострадавших россиянах в Иране Политика, 11:25
WSJ назвала возможную продолжительность операции США против Ирана Политика, 11:22
Трамп призвал иранцев оставаться в укрытиях из-за падающих бомб Политика, 11:21
Главное Курсы