Крипто
Лидеры роста и падения
Обучение ,  

Хардфорк Neblio и бесплатные токены ChainZilla. Главные события августа

Капитализация криптовалютного рынка зависит от многих событий, которые происходят в мире цифровых денег. Главные из тех, что состоятся в августе, – в нашей традиционной подборке

Каждый месяц в мире криптовалют происходят вещи, которые могут повлиять на цену монет и общую капитализацию рынка. Главные из них — в нашем традиционном календаре.

Хардфорк для тестовой сети Neblio NEBL

Как пишут разработчики блокчейна Neblio, хардфорк содержит несколько изменений, которые позволят в будущем избежать проблем с масштабируемостью. Основные изменения коснутся размера блока, он станет динамическим с максимальными 8MB вместо 1MB. Время генерации новых блоков изменится со 120 с до 30 секунд. По примерным подсчетам разработчиков, благодаря этим изменениям количество транзакций в секунду увеличится в 119 раз. Еще одно изменение коснется поддержки NTP1 токенов. Размер OP_RETURN для транзакций увеличен до 4096 байт

На что может повлиять

Цена Neblio

Бесплатная раздача ChainZilla

Для участия в первом из двух эйрдропов проекта ChainZilla необходимо присоединиться к официальному телеграмм-каналу и на момент снимка сети иметь минимум 500 KMD на кошельке Komodo. Дата второго эйрдропа пока не определена. В каждом — будет распределен 1 000 000 монет ZILLA. Так же проект планирует провести ICO в первом квартале 2019 года. Для распределения через ICO будет доступно 4 000 000 ZILLA.

На что может повлиять

Цена Komodo

Запуск тестовой публичной сети Bytecoin

Изначально запуск планировался в июле, но был перенесен на середину августа. Запуск тестовой сети — один из этапов подготовки перед хардфорком, который запланирован на 31 августа. Во время тестового периода разработчики Bytecoin смогут протестировать различные обновления. Во время тестирования будут добавлены временные монеты со своим блокчейном, чтобы пользователи изучили возможность отправки и майнинга.

На что может повлиять

Цена Bytecoin

Бесплатная раздача криптовалюты KICK

Очередная раздача бонусов держателям KICK. Таким образом разработчики увеличивают эмиссию этой криптовалюты. Всего планирует выпустить 752 982 367 монет. Раздача бесплатных монет будет происходить каждый месяц до сентября 2019 года. В августе 2018 г. планируется распределить 5 714 114 монет.

На что может повлиять

Цена токена KICK

Закрытие контрактов на фьючерсы в CBOE в августе

Каждый месяц происходит закрытие контрактов на фьючерсы, не исключение и август. Подробно о том, на что это влияет в своей авторской колонке рассказал известный трейдер Алексей Марков.

На что может повлиять

Цена Bitcoin

Встреча сообщества Cardano в Хошимине, Вьетнам

Это первая встреча сообщества Cardano во Вьетнаме. Она пройдет в кинотеатре CGV в Golden Plaza. На ней планируется рассмотреть практические вопросы, которые будут интересны инженерам, разработчикам, руководителям проектов и блокчейн энтузиастам.

На что может повлиять

Цена Cardano

Хардфорк Bytecoin

Наряду с незначительными, но ценными изменениями, основной особенностью обновления сети Bytecoin является запуск динамических комиссий за транзакции. По идее разработчиков, динамические комиссии позволят увеличить вознаграждение для майнеров, добавить приоритет одной транзакции над другой, если отправитель решил увеличить размер комиссии.

На что может повлиять

Стоимость Bytecoin

CME: Закрытие фьючерсов в августе

Фьючерсы на CME были запущены в декабре 2017 года. В конце августа пройдет очередное закрытие контрактов.

На что может повлиять

Стоимость Bitcoin

Бесплатное распределение криптовалюты PEX

15 июля разработчики Expanse объявили, что проведут эирдроп токенов EXPEX (PEX) среди держателей EXP и LAB. Команда разработчиков ведет активную работу над будущей децентрализованной обменной площадкой, и эта новая биржа будет запущена на блокчейне Expanse. Скорее всего, PEX будет внутренним токеном на этой бирже, подобный пример уже существует: токен BNB на бирже Binance. Разработчики заявили, что ищут новых людей в свою команду. Других подробностей о количестве или соотношении, в котором будут распределяться токены, разработчики не сообщили, призвав следить за обновлениями.

На что может повлиять

Курс Expanse EXP

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Центробанк вышел в прибыль впервые за шесть лет Финансы, 16:03
СК потребовал арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Политика, 16:02
В «БКС Мир инвестиций» назвали 5 акций для активных трейдеров на апрель Инвестиции, 15:58
В Одессе прогремели взрывы Политика, 15:57
Росздравнадзор ответил на статьи о дефиците сверхбыстрого инсулина Общество, 15:56
Экс-главу МЧС Кузбасса освободили по делу о пожаре в «Зимней вишне» Общество, 15:47
ЦБ продлил запрет для недружественных инвесторов на вывод денег за рубеж Инвестиции, 15:37
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Спорт, 15:36
Хуснуллин заявил о продлении маршрутов МЦД до 11 регионов Недвижимость, 15:32
Средняя цена самых дорогих домов Подмосковья из топ-100 превысила $30 млн Недвижимость, 15:27
Зеленский уволил посла Украины в Молдавии Политика, 15:23
В Балашихе за легализацию 1,5 тыс. мигрантов задержали двух сотрудниц МВД Общество, 15:21
В Белгородской области силы ПВО сбили беспилотник Политика, 15:19
Первые торги акциями «Европлана» на Мосбирже начались ростом на 22% Инвестиции, 15:14
Главное Курсы