Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты ,  

Foley & Lardner: американские инвесторы выбирают Ethereum, а не Bitcoin

По словам аналитиков юридической фирмы из США, большинство пользователей считают, что со временем первая криптовалюта уступит лидирующую позицию в списке крупнейших цифровых денег по капитализации

Инвесторы и руководители компаний считают, что Ethereum — лучшая инвестиция, чем биткоин или другие ведущие цифровые деньги, такие как Monero, Dash и Zcash, согласно исследованию американской юридической фирмы Foley & Lardner. Почти половина респондентов — 43% считают, что в скором времени большинство торговых точек начнут принимать биткоин к оплате.

При этом только 35% назвали первую криптовалюту лучшей инвестиционной возможностью. На первом месте по этому показателю находится Ethereum с 38%.

84% пользователей, которых опросила юридическая фирма, уверены, что ICO должны законодательно регулироваться. Криптовалютная индустрия нуждается в глобальных правовых стандартах, считают 86% опрошенных.

«В США действует давнее и устоявшееся законодательство, направленное на борьбу с мошенничеством, которое применимо и к криптовалютам, но это развивающаяся область — отсюда и недостатки, и законодательные пробелы. В беспокойстве насчет мошенничества нет ничего удивительного, но это говорит о том, что инсайдеры индустрии в целом считают, что регулирование — это хорошо», — пишет Эллисон Чарни, участница рабочей группы по блокчейну и партнер фирмы Foley & Lardner.

По мнению 71% пользователей, одна из самых серьезных угроз для развития экосистемы заключается в хакерских атаках и уязвимостях в системах безопасности. Они назвали риск кражи цифровых денег очень высоким.

41% респондентов уверены, что рынок обрушится в ближайший год, 29% считают, что это произойдет в ближайшие 2-5 лет. Почти 60% инвесторов рискнули бы, чтобы заработать на волатильности криптовалют.

Большая часть пользователей уверена, что биткоин со временем уступит лидирующую позицию в списке крупнейших цифровых денег по капитализации эфиру. 45% респондентов сказали, что это возможно, но не уточнили когда именно, 5% думают, что на это уйдет примерно год, 14% — до двух лет, 18% — от двух до пяти, 5% — через 5 лет и более, а 11% считают, что этого не произойдет никогда.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Министра нацбезопасности Израиля госпитализировали после ДТП Политика, 20:07
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Спорт, 20:00
Китай призвал к международному расследованию взрыва «Северных потоков» Политика, 19:54
Акции «Ленты» подорожали на 14% на фоне позитивной отчетности Инвестиции, 19:53
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Спорт, 19:49
Посла России вызвали в МИД Британии из-за дела о поджогах в Лондоне Политика, 19:38
Силовики уехали из музея «Гараж» Общество, 19:22
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Спорт, 19:09
Путин поддержал Беглова на выборах губернатора Петербурга Политика, 18:57
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Спорт, 18:54
Суд арестовал сотрудника ДПС по делу о взятке от убийц жителя Люблино Общество, 18:53
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:45
Глава Пентагона раскрыл сроки прибытия эскадрильи F-16 на Украину Политика, 18:36
США сняли с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть Политика, 18:30
Главное Курсы