Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты⁠,
0

Подорожает ли биткоин. Южная Корея юридически признает криптобиржи

Торговые площадки по закону будут выделены в отдельный класс предприятий, а цифровые деньги считаться бизнесом по обеспечению и разработке ПО на базе технологии блокчейн

Власти Южной Кореи планируют полностью легализовать криптовалютный рынок и признать все компании, которые связаны с цифровыми деньгами, регулируемыми финансовыми учреждениями, пишет BChain. На эту новость в своем твиттер-аккаунте сослался аналитик Джозеф Янг.

По информации издания, правительство может признать рынок цифровых денег отдельной отраслью до конца июля. Министерство информатизации и коммуникаций, минестерство науки и технологий и Национальное статистическое бюро приступили к разработке поправок в классификацию индустрии блокчейна. Сейчас они проводят исследование этой сферы с использованием мнений свыше 160 правительственных структур.

«Мы планируем опубликовать стандарты в этом месяце. Сейчас сложно рассказать какие-то детали», — сообщил источник BChain в правительстве Южной Кореи.

Криптовалютные компании будут разбиты на несколько категорий: онлайн-игры на блокчейне, платформы для децентрализованных приложений, как Ethereum или NEO, и ПО для специализированных задач на блокчейне. Торговые площадки будут считаться брокерами цифровых активов, в то время как сейчас они относятся к «поставщикам коммуникаций».

Авторы
Теги
Михаил Теткин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Россия прекратила военные соглашения с Канадой, Францией и Португалией Политика, 22:03
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:59
Кадыров обратился к ВСУ и призвал встретиться «лицом к лицу» Политика, 21:54
Какое имущество по иску к Тимуру Иванову изъяли в пользу государства Политика, 21:54
Сборные Мексики и ЮАР сыграют в матче открытия ЧМ-2026 Спорт, 21:53
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Постпредство при ЕС прокомментировало предложение о конфискации активов Политика, 21:42
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40
От Telegram до Roblox: как в России блокировали популярные платформы Технологии и медиа, 21:37
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
«Ахмат» победил «Оренбург» в стартовом матче 18-го тура РПЛ Спорт, 21:10
Что не так с врученной Трампу премией мира от ФИФА Спорт, 21:06
Посол США в Анкаре заявил о планах Турции отказаться от С-400 ради F-35 Политика, 21:05
Главное Курсы