Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты⁠,
0

Брайан Келли, BK Capital Management: биткоин достиг дна

Основатель инвестиционной компании назвал несколько причин, по которым стоимость первой криптовалюты начнет расти в ближайшее время

В прошедшие выходные среднерыночная стоимость биткоина упала ниже отметки в $6 000, до $5 800. Основатель инвестиционной компании BKCM и криптовалютный аналитик Брайан Келли в эфире телеканала CNBC назвал несколько показателей того, что монета уже опустилась до минимума и теперь начнет дорожать.

«В выходные мы увидели, как биткоин достиг новых минимальных отметок. Думаю, он упал даже до $5 779. Затем в течение 10-15 минут произошел быстрый отскок — от 100 до 200 пунктов. Именно так биткоин обычно ведет себя внизу», — отметил специалист.

Он добавил, что средняя стоимость майнинга биткоина составляет $5 900, цена монеты должна оставаться выше этого уровня. Сооснователь аналитической фирмы Fundstrat Том Ли тоже считает, что стоимость добычи монеты — важный показатель для анализа.

Эмиссия 250 млн монет Tether положительно повлияет на курс биткоина в долгосрочной перспективе, утверждает Келли. На токены есть высокий спрос в Азии, где местные инвесторы используют их во внебиржевом трейдинге. Увеличение количества монет означает рост спроса на цифровые деньги.

Основатель инвестиционной компании BKCM указал на проблемы с местной валютой в Китае. Эксперт уверен, что в ближайшее время местные богатые пользователи начнут вкладывать средства в биткоины из-за приближающейся девальвации юаней.

Авторы
Теги
Михаил Теткин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Почему власти Миннесоты обвинили администрацию Трампа в оккупации штата Политика, 21:07
Дегтярев объяснил приход бизнесменов в руководство спортивных федераций
РАДИО
Спорт, 21:04
NYT узнала о просьбе Израиля к Трампу пока не бить по Ирану Политика, 21:01
Запасы нефти в Венесуэле: место в мире и перспективы добычи База знаний, 21:01
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Американский инвестфонд потребовал с России $225 млрд по имперским долгам Pro, 21:00
В SberCIB рассказали, куда вложить ₽1 млн
РАДИО
Инвестиции, 20:45
Франция усилит свой контингент в Гренландии Политика, 20:40
Олимпийский чемпион Садулаев подписал контракт с американской лигой Спорт, 20:31
Дегтярев заявил, что сторонники изоляции спорта в России «потеряли вес»
РАДИО
Спорт, 20:27
В Альфа-банке описали рисковый сценарий с возможным повышением ставки ЦБ
РАДИО
Инвестиции, 20:21
До 12 выросло число пострадавших при взрыве в центре МВД в Коми Общество, 20:20
Минфин спрогнозировал недобор ₽232 млрд нефтегазовых доходов в январе Экономика, 20:17
Прокуратура запросит для освобождения Тимошенко залог более $1 млн Политика, 20:09
Главное Курсы