Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты⁠,
0

Власти Индии могут отменить запрет на криптовалюты

Правительство страны не поддерживает решение Резервного банка, в ближайшее время оно будет отменено, а цифровые деньги начнут регулироваться по новым правилам. Информация об этом появилась в местных СМИ

Запрет Резервного банка Индии на криптовалюты может быть снят в ближайшее время, сообщает The Economic Times India. Сегодня издание опубликовало статью, согласно которой цифровые деньги будут контролироваться при помощи новых правил регулирования.

По словам журналистов, правительство страны не поддерживает решение ведомства, так как оно было принято без каких либо исследований отрасли. Кроме того, в центральном банке не смогли объяснить, почему заблокировали счета криптовалютных бирж.

«Они выпустили этот за­прет, который имеет колоссальные последствия, без какого-либо исследования, и это выглядит как очень поверхностное решение. Есть другие страны, где тоже существуют сомнения по поводу таких валют, но никто из них не вводит за­пре­ты. Вместо этого такие страны, как США, Франция, Германия, возвращаются к исследованиям и пытаются понять динамику», — сказал глава индийской криптобиржи WazirX Нишал Шетти.

В начале апреля ведомство запретило подконтрольным учреждениям предоставлять услуги, связанные с цифровыми деньгами. Всего за несколько дней 18 тыс. жителей подписали петицию против репрессивных мер в отношении отрасли. Стоит отметить, что оборот криптовалют в стране не запрещен.

Авторы
Теги
Михаил Теткин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Politico сообщило о расколе внутри ЕС из-за споров о российских активах Политика, 04:51
Военные США сообщили об уничтожении судна наркоторговцев в Тихом океане Политика, 04:44
Мадуро заявил о попытках смены режима в Венесуэле Политика, 04:13
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Фон дер Ляйен призвала ЕС учиться вести «современную гибридную войну» Политика, 03:28
В США отклонили резолюции о запрете военных действий в Венесуэле Политика, 03:23
Мэр Ростова сообщил о погибших при атаке дронов на порт Политика, 03:01
Поврежденный дронами танкер в порту Ростова загорелся Политика, 02:57
Лукашенко назвал Путина «волкодавом» в политике и великим человеком Политика, 02:40
The Economist назвал три фактора, из-за которых у ВСУ проблемы Политика, 02:23
Reuters узнал об обращении Венесуэлы к Совбезу ООН на фоне агрессии США Политика, 02:13
Украинский футболист ПСЖ не участвовал в поздравлении Сафонова Спорт, 01:55
Четверо жителей Батайска пострадали при атаке беспилотников Политика, 01:52
Дроны ВСУ повредили судно в порту Ростова Политика, 01:46
Главное Курсы