Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты⁠,
0

Почему подешевел EOS. В сети монеты обнаружена критическая уязвимость

Хакеры могут получить контроль над блокчейном криптовалюты. Запуск основной сети, который должен был состояться 3 июня, будет отложен до тех пор, пока проблему не удастся решить. За полтора часа альткоин подешевел на 9%

Крупнейшая китайская компания Qihoo 360, которая занимается вопросами кибербезопасности, обнаружила в платформе EOS уязвимости, позволяющие хакерам получить контроль над блокчейном криптовалюты, сообщает твиттер-аккаунт cnLedger.

«Ор­га­ни­за­тор атаки может запустить вредоносный смарт-кон­тракт на су­пер-но­де EOS, который вызовет баг в безопасности плат­фор­мы. Как толь­ко кон­тракт будет включен в новый блок, все полные ноды, в том числе резервные ноды, биржи и кошельки, будут уязвимы для этой атаки», — говорится в заявлении экспертов по кибербезопасности.

В компании отметили, что уже связались с представителями EOS. Они пообещали не проводить запуск основной сети, который был запланирован на 3 июня, до тех пор, пока проблема не будет устранена. Команда альткоина еще не сделала официального заявления на этот счет.

Qihoo 360 призвала программистов более тщательно изучать блокчейн-проекты, так как подобные уязвимости могут быть обнаружены и в других криптовалютах.

Среднерыночная стоимость EOS за полтора часа опустилась практически на 9%. Монета подешевела на $1, сейчас она торгуется на уровне $10,97. За последний месяц цена альткоина снизилась в два раза — еще 29 апреля он составляла $22.

Авторы
Теги
Михаил Теткин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
На Камчатке возбудили дело после гибели двух детей в пожаре Общество, 06:26
Аэропорт Краснодара возобновил полеты Политика, 06:25
Трамп анонсировал встречу с Зеленским 29 декабря Политика, 06:09
Экс-комиссар ЕС Бретон заявил о хищниках вокруг союза после санкций США Политика, 05:59
Пять квартир пострадали при пожаре в доме Смитов в центре Владивостока Общество, 05:44
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Дмитриев заявил о ценности усилий Трампа по установлению мира Политика, 05:06
Китай анонсировал проведение военных учений вокруг Тайваня Политика, 04:49
Макрон заявил о беседе с Зеленским после видеозвонка с лидерами Европы Политика, 04:22
Стала известна средняя стоимость поздравления Деда Мороза в этом году Общество, 04:01
Пресс-конференция Трампа и Зеленского по итогам переговоров. Полный текст Политика, 03:55
Заявления Трампа и Зеленского после переговоров. Полное видео с переводом Политика, 03:54
Двое взрослых и двое детей погибли при пожаре в доме на Камчатке Общество, 03:53
Нетаньяху прилетел в Мар-а-Лаго для встречи с Трампом Политика, 03:38
Главное Курсы