Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты ,  

Почему цена биткоина вырастет. В Нью-Йорке стартует Consensus 2018

Сегодня начнется трехдневная блокчейн-конференция, которую посетят более 8 000 гостей. Она пройдет в четвертый раз, в последние два года стоимость первой криптовалюты значительно росла во время проведения этого мероприятия

Крупнейшая блокчейн-конференция Consensus 2018 стартует сегодня, 14 мая, в отеле Hilton Midtown на Манхэттене в Нью-Йорке. На мероприятии выступят 250 спикеров и экспертов, среди которых создатель криптовалюты Litecoin Чарли Ли, основатель проекта Stellar Джед Маккалеб, а также разработчики других стартапов, топ-менеджеры крупных компаний и корпораций, представители финансовых регуляторов и органов власти.

Ее организует CoinDesk, из-за чего на мероприятии не будет создателя Ethereum Виталика Бутерина и команды проекта OmiseGo. Они объявили бойкот конференции из-за двух материалов издания, в одном из которых была опубликована ссылка на мошеннический сайт, а в другом ложная информация о грядущем хардфорке Ethereum.

Бутерин добавил, что политика CoinDesk направлена на то, чтобы «поймать» собеседника. Он отметил, что если дать журналистам комментарий и выделить, что определенная часть не для печати, то именно она и будет опубликована в первую очередь. Также основателя Ethereum не устроила стоимость билета на конференцию, по его словам она составляет 2 — 3 тысячи долларов США.

Первый Consensus, который состоялся в 2015 г., посетили всего 400 человек, в ближайшие три дня на конференцию придут практически в 20 раз больше людей. Организаторы ожидают порядка 8 000 гостей.

Мероприятие стало ключевым пунктом более широкого события — Blockchain Week NYC. Оно проводится в «Большом Яблоке» при поддержке Корпорации экономического развития Нью-Йорка.

Ранее основатель Fundstrat Global Advisors Том Ли спрогнозировал, что стоимость первой криптовалюты может резко вырасти во время проведения конференции. Эксперт сообщил, что в прошлом году цена монеты увеличилась во время конференции на 69%. В последующие 2 месяца после события курс поднялся еще на 138%.

В другие годы цена биткоина тоже росла в конце мая. в 2014 г. с 19 по 27 число она увеличилась с $446 до $588, а 3 июня монета подорожала до $667. В 2016 г. стоимость первой криптовалюты меньше чем за месяц поднялась практически на 70%. 26 мая она составляла $453, а уже 18 июня превысила $774.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Таджикистан задержал девятерых человек по делу о теракте в «Крокусе» Общество, 13:12
Суд отказал Жукову в правах на фонограмму «Ну где же вы, девчонки?» Бизнес, 13:10
Школа «Сколково» открыла конкурс грантов на обучение по программе MBA Пресс-релиз, 13:07
В Кремле ответили на слова Кулебы о переговорах Политика, 13:06
Кремль обосновал интересами России вето в Совбезе по санкциям против КНДР Политика, 13:06
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Спорт, 13:05
Гражданина Узбекистана арестовали за поддержку теракта в «Крокусе» Общество, 12:58
Какие компании больше всех выиграли от ИИ-безумия — The Economist Pro, 12:55
Несостоявшийся губернатор стал главой Росморречфлота Политика, 12:52
Белорусских маркетологов обвинили в срыве плана по экспорту в Россию Экономика, 12:51
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Спорт, 12:43
Цены на помещения с арендным бизнесом в Москве выросли на 10% за год Недвижимость, 12:42
В приложении Райффайзенбанка произошел сбой Финансы, 12:40
Манекен в онлайне: как fashion-ретейлеру кратно повысить продажи Pro, 12:29
Главное Курсы