Крипто
Лидеры роста и падения
Майнинг⁠,
0

Российская таможня усилила контроль за ввозом оборудования для майнинга

Техника для добычи криптовалют попадет под ограничения, которые действуют для ввоза товаров с функциями шифрования и криптографии

Федеральная таможенная служба России усилила контроль за ввозом и вывозом оборудования для майнинга, сообщает сайт провэд.рф со ссылкой на распоряжение ведомства. Техника для добычи криптовалют попадает под ограничения, которые распространяются на товары с функциями шифрования и криптографии.

Оборудование должно находиться в едином реестре нотификаций Евразийской экономической комиссии или иметь специальную лицензию. В том случае, если технику перевозит физическое лицо, она должна быдь задекларирована с использованием пассажирской таможенной декларации и иметь нотификацию на конкретную модель майнера.

Помимо этого, техника для добычи криптовалют попадает под регламенты Таможенного союза, которые касаются низковольтного оборудования и электромагнитной совместимости устройств. В ведомстве добавили, что к технике для майнинга относятся: видеокарты, включая готовые фермы, ASIC-майнеры и FPGA-платы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал РБК-Крипто, чтобы оперативно получать все новости из мира криптовалют.

Авторы
Теги
Михаил Теткин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
WSJ узнала, что США угрожают Сирии вернуть санкции из-за курдов Политика, 05:45
Дания назвала Россию более серьезной угрозой Гренландии, нежели США Политика, 05:41
Китай провел учения спецназа по «обезглавливанию по-венесуэльски» Политика, 04:58
Сирия начала операцию против курдских сил Политика, 04:56
Аэропорт Саратова временно ограничил полеты Политика, 04:31
Аэропорт Краснодара запретил полеты Политика, 04:16
Во Франции составили резолюцию о выходе страны из НАТО из-за США Политика, 03:49
Суд вынес приговор газовику из Белгорода за госизмену Политика, 03:45
Оппозиция Уганды сообщила о похищении их лидера после выборов Политика, 03:17
В Сочи объявили угрозу атаки безэкипажных катеров Политика, 02:56
Кличко призвал жителей Киева покинуть город из-за энергетического кризиса Политика, 02:52
Евросоюз призвал авиакомпании избегать воздушное пространство Ирана Политика, 02:31
Трамп не исключил, что США будут «разбираться» с ситуацией в Йемене Политика, 02:00
Белый дом объявил состав Совета мира в секторе Газа Политика, 02:00
Главное Курсы