Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты ,  

Вы могли это пропустить: прошел запуск токенов DGX, NEM обновила блокчейн

В США криптовалюты признали средством электронного обмена, Бермудские острова легализуют проведение ICO, Reddit приостановил прием платежей в BTC и другие новости последних двух дней

В прошедшие выходные произошло сразу несколько событий, которые уже повлияли на стоимость криптовалют. Мы собрали в одном месте главные новости уикенда.

Стоимость криптовалюты NEM выросла после запуска новой версии блокчейна монеты

Представители компании NEM.io Foundation и разработчики криптовалюты NEM сообщили о запуске новой верссии блокчейна монеты Catapult mijin v.2. Проект находился в разработке больше двух лет. С 25 марта 2018 г. ограниченный доступ к нему получили клиенты, партнеры и некоторые участники сообщества.

«Мы считаем, что новая блокчейн-платформа Catapult являет собой будущее популярных корпоративных и организационных структур. Catapult — это не просто улучшение блокчейна NEM. Это значимый шаг для всей индустрии, открывающий новую функциональность баз данных на блокчейне», — отметил президент NEM.io Foundation Лон Вонг.

После того как информация о запуске появилась в сети, стоимость монеты выросла на 7% за полчаса, среднерыночная цена криптовалюты преодолела отметку в $0,3, однако затем произошел откат. Сейчас она торгуется на уровне $0,27.

В США криптовалюты ​признали средством электронного обмена

Власти штата Теннесси в соответствующем законопроекте признали юридическое право на использование технологии блокчейн, а также смарт-контрактов в электронных транзакциях.

«Любой распределенный серверный протокол и поддерживающая инфраструктура, включая блокчейн … может включать использование цифровых валют или электронных токенов в качестве средства электронного обмена», — сообщается в документе.

Крупные инвесторы с чикагской биржи CBOE поменяли отношение к биткоину

Интерес инвесторов к биткоину на крупной чикагской бирже CBOE снизился. При этом большая часть контрактов теперь направлена на покупку, а не продажу первой криптовалюты. По мнению экспертов, подобная тенденция может означать рост стоимости первой криптовалюты в долгосрочной перспективе, так как крупные трейдеры зачастую влияют на курс BTC.

В прошедшие выходные среднерыночная стоимость биткоина превышала $8 900, после чего она начала откатываться, на данный момент цена монеты опустилась ниже отметки в $8 500. Курс BTC составляет порядка $8 340.

Reddit прекратил принимать платежи в криптовалюте Bitcoin

Популярный форум приостановил прием платежей в BTC за премиальную программу для подписчиков reddit gold. Это произошло из-за сбоя в работе системы Coinbase Commerce. С площадки также была удалена страница r/Darknetmarkets, где проходило обсуждение, как анонимно потратить криптовалюту в даркнете.

«Некоторые баги при оплате биткоином через Coinbase Commerce негативно отразились на процессе покупки некоторыми пользователями. Это стало причиной отмены опции платежей биткоином. Мы оценим спрос и прогресс платформы Coinbase Commerce прежде, чем принять решение о восстановлении данного способа оплаты», — отметили представители площадки.

Состоялся официальный запуск токенов DGX, подкрепленных золотом

На платформе Ethereum запущена монета проекта Digix DGX, она подкреплена золотом, на ее разработку ушло более двух лет. Это самое первое ICO на основе блокчейна ETH.

Власти Бермудских Островов легализуют проведение ICO

Правительство Бермудских Островов разрабатывает законопроект регулирования первичных размещений токенов для привлечения зарубежных компаний. Министр финансов страны заявил, что Бермуды в будущем могут стать мировым лидером в области финансовых технологий.

Новые правила внесут изменения в существующую законодательную базу, проекты первичного размещения монет будут характеризоваться как «ограниченная предпринимательская деятельность», компании должны будут соблюдать и другие законы при проведении ICO, например Закон о ценных бумагах.

Организаторам необходимо получать одобрение от министерства финансов, заявки должны соответствовать минимальным требованиям, таким как «обязательное раскрытие определенной информации о компании, цифровых активах, которые предлагаются к продаже, и право покупателя оказывать помощь общественности при принятии информированных решений относительно участия в любом предлагаемом ICO».

Получайте новости из мира цифровых денег даже в выходные в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
«Ъ» связал увольнение ректора Института русского языка с партнерами вуза Политика, 02:10
Над Тульской областью сбили дрон Политика, 02:08
КНДР испытала новую зенитную ракету Политика, 02:00
США ввели санкции против МЗКТ и трех китайских фирм Политика, 01:46
Два человека погибли при атаке дронов на белгородское село Пороз Политика, 01:39
Власти Украины сообщили о повреждениях в порту Южный под Одессой Политика, 01:31
МВД назвало причины задержания латвийского рэпера Платины в Томске Общество, 01:11
Украинские военные назвали два тяжелых для ВСУ места боев Политика, 01:05
Дрон взорвался возле электроподстанции в Калужской области Политика, 00:52
Дрон атаковал село Истобное в Белгородской области Политика, 00:36
Белый дом выразил готовность немедленно возобновить поставки оружия Киеву Политика, 00:26
Американца осудили за помощь в обходе санкций против украинского олигарха Общество, 00:08
ПВО уничтожила пять беспилотников над Курской областью Политика, 00:06
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Спорт, 00:00
Главное Курсы