Крипто
Лидеры роста и падения
ICO⁠,
0

Мошенники крадут $9 млн в день при помощи криптовалюты

За первые два месяца в 2018 г. уже было зафиксировано 22 факта мошенничества, за этот промежуток времени злоумышленники похитили порядка $1,3 миллиарда

С начала 2018 г. злоумышленники похитили порядка $1,3 млрд в криптовалюте, сообщает известный портал Bitcoin.com. Аналитики выяснили, что преступники получили незаконным путем монет на сумму не менее $1,32 миллиарда. Больше всего средств было похищено с бирж Bitgrail ($170 млн), Coincheck ($553 млн), а также при банкротстве площадки Bitconnect.

При подсчете учитывались все преступления, при которых было похищено больше $400 тыс, при этом приводились консервативные оценки, чтобы сделать картину максимально объективной.

Эксперты подсчитали, что даже без учета самых крупных преступлений, за 59 дней в 2018 г. злоумышленники украли $542 миллиона. И это без учета мелких жульничеств вроде поддельных страниц в твиттере или фейсбуке или других видов обмана инвесторов. В том случае, если сфера не станет более прозрачной и безопасной, то до конца года воры похитят $3,25 миллиарда.

Все проекты первичного размещения монет в прошлом году собрали $5,2 миллиарда, и из них только 48% оказались успешными. Криптовалюты несут в себе большие как финансовые, так и физические риски. За два первых месяца в мире произошло уже несколько реальных грабежей трейдеров и криптовалютных инвесторов, когда преступники били и угрожали инвесторам, с целью заполучить их цифровые деньги.



 
Авторы
Теги
Михаил Теткин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Politico сообщило о расколе внутри ЕС из-за споров о российских активах Политика, 04:51
Военные США сообщили об уничтожении судна наркоторговцев в Тихом океане Политика, 04:44
Мадуро заявил о попытках смены режима в Венесуэле Политика, 04:13
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Фон дер Ляйен призвала ЕС учиться вести «современную гибридную войну» Политика, 03:28
В США отклонили резолюции о запрете военных действий в Венесуэле Политика, 03:23
Мэр Ростова сообщил о погибших при атаке дронов на порт Политика, 03:01
Поврежденный дронами танкер в порту Ростова загорелся Политика, 02:57
Лукашенко назвал Путина «волкодавом» в политике и великим человеком Политика, 02:40
The Economist назвал три фактора, из-за которых у ВСУ проблемы Политика, 02:23
Reuters узнал об обращении Венесуэлы к Совбезу ООН на фоне агрессии США Политика, 02:13
Украинский футболист ПСЖ не участвовал в поздравлении Сафонова Спорт, 01:55
Четверо жителей Батайска пострадали при атаке беспилотников Политика, 01:52
Дроны ВСУ повредили судно в порту Ростова Политика, 01:46
Главное Курсы