Крипто
Лидеры роста и падения
Блокчейн ,  

CEO известного криптовалютного портала: «Блокчейн совершит революцию»

Глава крупного издания NewsBTC Самуил Рей рассказал, что контроль со стороны государств положительно влияет на развитие отрасли, ведь большинство альткоинов не имеют реальной стоимости, а технология блокчейн будет распространена также, как и Интернет

Главный исполнительный директор одного из первых криптовалютных изданий NewsBTC Самуил Рей дал интервью порталу Finance Magnets. Сайт появился еще в 2013 году, с тех пор отрасль сильно изменилась, она привлекла много общественного внимания, а общая капитализация рынка стала исчисляться сотнями миллионов долларов.

По словам Самуила Рея, несмотря на значительные изменения, которые произошли за последние пять лет, сфера криптовалют находится только в начале своего пути. Эксперт отметил, что в финансовой сфере уже произошли значительные трансформации за счет появления проектов по первичному размещению монет, а технология блокчейн проникает в различные сферы жизни.

«Модель ICO существенно изменила способ сбора средств стартапами. Очевидно, что она имеет определенные проблемы, но эта модель будет улучшена, как только будут приняты какие-то меры регулирования», — сказал глава NewsBTC.

Он отметил, что блокчейн начинает развиваться и в ближайшее время устроит технологическую революцию, так как значительно упростит работу многих устаревших структур.

«Я чувствую, что если вы назовете существующую технологическую структуру, то ее можно будет значительно улучшить при помощи блокчейна. Для Интернета потребовалось 34 года, чтобы добраться до той точки, где он находится сейчас. 30-ти летняя тенденция блокчейна началась в 2010 г., поэтому спустя время новая технология будет также широко распространена и будет использоваться в мировой торговле и промышленности, как Интернет сейчас», — сказал Самуил Рей.

При этом, стоимость большинства альткоинов не имеет фундаментальной ценности, считает специалист. Цена монет зачастую растет только из-за того, что о них пишут в прессе, или люди обсуждают их. Исполнительный директор NewsBTC отметил, что в ближайшее время такая тенденция пойдет на спад благодаря регулированию рынка со стороны правительств крупных государств.




 
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Центробанк ЕС осудил идею США передать российские активы ВСУ Политика, 05:30
Глава Yasno спрогнозировал нехватку электрогенерации на Украине Политика, 05:05
Маск согласился с Дуровым относительно безопасности в городах США Бизнес, 04:43
RTL сообщило об инсценировке смерти и бегстве в Москву миллиардера из ФРГ Общество, 04:22
Над Белгородом сбили 21 воздушную цель, одна женщина пострадала Политика, 03:55
Бастрыкин взял на контроль дело хирурга, который мог калечить клиентов Общество, 03:43
Информатор пожаловался конгрессу на Белый дом из-за ситуации в Нигере Политика, 03:14
В Ростовской области за ночь сбили три беспилотника Политика, 03:01
Названы профессии, в которых больше всего обеспокоены заменой человека ИИ Технологии и медиа, 03:00
NYT узнала, почему удар Израиля вызвал гнев США Политика, 02:38
В Белгороде запустили сирену ракетной опасности во второй раз за ночь Политика, 02:34
Посольство Китая обвинило США в дезинформации о военной помощи России Политика, 02:01
«24 канал» сообщил о взрывах в Киевской области Политика, 01:55
Жители в Оренбургской области рассказали, как сами строили дамбу Общество, 01:40
Главное Курсы