Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты ,  

Рынок снова растет. В Южной Корее не будут ограничивать криптовалюты

Представители правительства страны сообщили, что не будут предпринимать никаких действий по ограничению рынка цифровых денег, пока достаточно не изучат эту сферу деятельности

Во вторник, 27 февраля, министр по координации государственной политики Южной Кореи Хун Нам Ки сообщил, что на данный момент власти страны не готовы вводить какие-то ограничения в развитие рынка цифровых денег. В первую очередь, им необходимо достаточное количество консультаций по этому вопросу, передает Reuters.

«Правительство еще не сделало никаких выводов. Достаточное количество консультаций должно быть на первом месте», — сказал парламентарий Хун Нам-ки, министр по координации государственной политики.

Ранее власти Южной Кореи заявляли о том, что будут лояльно относиться к криптовалютному рынку и способствовать его развитию, для того, чтобы сделать эту сферу деятельности более прозрачной и безопасной для трейдеров и инвесторов.

Правительство другой азиатской страны — Китая — более жестко настроено по отношению к цифровым деньгам. В стране запрещены крупные биржи, а также проекты по первичному размещению монет, а 26 февраля в газете Коммунистической партии Китая вышел материал о технологии блокчейн, в которой журналисты призвали серьезно ее регулировать.

Однако подобные меры контроля не приносят реального результата — крупные китайские торговые площадки продолжают работать и даже попадают в десятку крупнейших по объему торгов криптобирж в мире. Компании расширяются на запад, например платформа Hyobi за последние несколько месяцев открыла несколько офисов — Гонконге, Сингапуре, Южной Корее и США.

Заявления правительств крупных государств серьезно влияют на стоимость рынка цифровых денег. В январе 2018 г. министр финансов Южной Кореи заявил о возможном запрете криптовалют в стране, после чего общая капитализация криптовалют снизилась практически на $100 млрд, а большинство монет потеряли значительную часть от цены.

Сейчас валюты растут в цене — Bitcoin подорожал на 8% за последние 24 часа и сейчас его среднерыночная стоимость составляет $10 388, Ethereum вырос в цене на 4% и сейчас торгуется на уровне $880, а Ripple вновь приближается к психологически важной отметке в $1, сейчас курс XRP составляет $0,96.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Минск прописал в военной доктрине возможность помогать союзникам Политика, 05:34
Ван И предупредил об усилении «негативных факторов» в отношениях с США Политика, 05:04
Bloomberg узнал о планах Трампа ввести санкции из-за дедолларизации Политика, 04:52
Алсу извинилась за нечестную победу дочери в шоу «Голос» Общество, 04:19
Самарскому вице-губернатору вручили повестку и пригрозили уголовным делом Политика, 03:52
Застреливших семерых человек военных передали военной полиции Политика, 03:51
Подрядчик ответил Гергиеву о дрожи в здании Мариинки из-за стройки метро Общество, 03:38
«Крабового короля» Кана приговорили в 17 годам за организацию убийства Бизнес, 03:26
Хуситы заявили об ударе по израильскому судну в Аденском заливе Политика, 03:09
США выведут часть воинского контингента из Чада Политика, 02:32
США подготовили контракты на оружие для Украины на $6 млрд Политика, 02:28
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Спорт, 02:10
В Белгороде и окрестностях объявили ракетную опасность Политика, 02:09
По делу замглавы Минобороны Иванова провели обыски по нескольким адресам Политика, 01:45
Главное Курсы