Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты ,  

Вы могли это пропустить: прошел хардфорк Litecoin, рынок опять подорожал

В выходные появилась новая валюта Litecoin Cash, Павел Дуров отчитался о привлечении $850 млн для проекта TON, Виталик Бутерин предупредил, что криптовалюта может подешеветь, и другие новости последних двух дней

В прошедшие выходные произошло сразу несколько событий, которые уже повлияли на развитие криптовалютного рынка. Рассказываем о самых важных из них.

Создатель «Вконтакте» и «Телеграм» отчитался перед финансовым регулятором США о привлечении $850 млн на ICO

Основатель популярной соцсети «Вконтакте» и мессенджера «Телеграм» Павел Дуров сообщил Комиссии по ценным бумагам США (SEC) о сборе $850 млн от 81 инвестора в рамках проекта по первичному размещению монет «Telegram Open Network». Средства будут направлены на развитие приложения и новой блокчейн-платформы TON.

Общая капитализация рынка вновь превысила $500 миллиардов

За последние две недели общая стоимость цифровых денег выросла практически в два раза — еще 6 февраля она была ниже $280 миллиардов. Большинство крупнейших монет по капитализации значительно подорожали за этот промежуток времени — биткоин вновь превысил отметку в $11 000, однако сейчас он торгуется на уровне $10 900.

Создатель Ethereum предупредил о возможном падении стоимости большинства монет

Виталик Бутерин — основатель второй по капитализации криптовалюты Ethereum, предупредил пользователей о серьезных рисках потерять средства при инвестициях в цифровые деньги. Он сделал заявление в своем официальном твиттер-аккаунте.

«На­по­ми­на­ние: крип­то­ва­лю­ты по-преж­не­му яв­ля­ют­ся новым и сверхво­ла­тиль­ным клас­сом ак­ти­вов и в любое время могут упасть до нуля. Не вкла­ды­вай­те боль­ше денег, чем мо­же­те себе поз­во­лить. Если вы пы­та­е­тесь по­нять, где хра­нить сбе­ре­же­ния, то знай­те, что тра­ди­ци­он­ные ак­ти­вы по-преж­не­му оста­ют­ся вашим самым на­деж­ным вложе­ни­ем», — предупредил Бутерин.

Состоялся хардфорк Litecoin Cash

В воскресенье вечером команда разработчиков Litecoin Cash в твиттер-аккаунте сообщила об успешном проведении хардфорка. Уже сегодня пользователям предоставят оригинальный кошелек для получения новых монет. Держатели Litecoin получат LCC в соотношении 1:10.

Проект не вызывает доверия у СМИ и криптосообщества из-за недостаточно информативного сайта, неизвестного состава команды и десятикратного бонуса. Ранее создатель Litecoin Чарли Ли писал в своем официальном твиттер-аккаунте, что это мошенничество с целью получения легкой прибыли на имени известной криптовалюты и попросил избежать транзакций с LTC в течение нескольких дней после хардфорка, чтобы избежать риска потери средств.

Функции новой монеты — сокращение времени создания одного блока до 2,5 минут, переход на систему Proof-of-Work и алгоритм SHA256, что позволяет увеличить скорость транзакций.

В сети Monero состоится хардфорк

Разработчики MoneroV планируют создать «самую конфеденциальную монету в мире». Разветвление цепи криптовалюты Monero пройдет 14 марта 2018 года, владельцы XMR получат новые цифровые деньги в соотношении 1:10. Всего будет выпущено 256 миллионов XMV. 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать Pro, 09:31
Москва вошла в топ-5 городов по росту цен на вторичное жилье за месяц Недвижимость, 09:30
Дважды оставившего место службы военного осудили на семь лет Политика, 09:28
В трех селах Тюменской области объявили эвакуацию из-за паводка Общество, 09:21
Овечкин не забил в пустые ворота и продлил безголевую серию в НХЛ Спорт, 09:19
Россияне нарастили ввод жилья за первый квартал на 22% Недвижимость, 09:17
Росреестр оценил снижение спроса на жилье в Москве за год Недвижимость, 09:16
Новосибирские депутаты выбрали первого после отмены прямых выборов мэра Политика, 09:07
ФСБ пресекла попытку диверсии на Транссибе Политика, 09:00
Как устроены DDoS-атаки в 2024 году и почему их мощь будет только расти Pro, 08:57
Мэр Орска объяснил переезд сына в Саудовскую Аравию Политика, 08:44
«Ъ» узнал, что смена губернаторов до инаугурации Путина маловероятна Политика, 08:43
Шольц встретился с Си Цзиньпином в Пекине Политика, 08:34
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию Pro, 08:26
Главное Курсы