Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты⁠,
0

Крупный инвестор: «Биткоин будет стоить $40 000. 90% монет обесценятся»

По мнению исполнительного директора Bitcoin Foundation Лью Классена, первая криптовалюта резко подорожает в будущем, а большая часть альткоинов значительно подешевеет

Исполнительный директор благотворительного фонда Bitcoin Foundation Лью Классен выступил в Калифорнии, где рассказал о своих мыслях по поводу будущего развития рынка цифровых денег. Он считает, что стоимость биткоина резко вырастет до $40 000 до конца 2018 г., а 90% альткоинов обесценятся из-за того, что они не имеют перспектив для развития.

«Криптовалюты по своей природе новы, восхитительны и чрезвычайно рискованны», — сказал Классен.

Он добавил, что обесценивание цифровых денег это хорошо, потому что многие монеты создаются не с целью решения каких-то проблем, а чтобы их разработчики могли обогатиться. Таким образом «рынок решает проблему самостоятельно».

Всего за полтора месяца 2018 г. уже было обнаружено пять мошеннических проектов ICO, а площадка Bitconnect заявила о банкротстве, после чего ее токен обесценился — многие инвесторы потеряли деньги. Лассен отметил, что в ближайшее время  криптовалютное сообщество научится лучше разбираться в этой сфере, и все меньше людей будут терять средства из-за аферистов.

Директор Bitcoin Foundation отметил, что по его прогнозу, криптовалютный рынок будет подвержен высокой волатильности еще примерно 3-6 месяцев, после чего стоимость биткоина начнет резко расти в четвертом квартале 2018 года. Лассен отметил, что это достаточный промежуток времени, чтобы исправить некоторые недочеты программного кода монеты, так что ее цена в $40 000 может быть оправдана.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
FT рассказала, как руководство ФРС противостоит Трампу из-за дела Пауэлла Финансы, 05:42
Маск заявил, что SpaceX призван сделать Star Trek реальностью Технологии и медиа, 05:27
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Глава Генштаба Британии назвал условие отправки войск на Украину Политика, 04:54
Стармер пригрозил взять чат-бот Grok под контроль из-за «раздевающего» ИИ Технологии и медиа, 04:45
FA описала катастрофический сценарий для Гренландии и США из 2028 года Политика, 04:28
Небензя заявил о продолжении боев, пока Украина «не придет в чувство» Политика, 04:16
В НХЛ вывели номер легенды российского хоккея Сергея Федорова Спорт, 04:09
Госдеп США призвал американских граждан покинуть Иран Политика, 03:37
Дипломаты предупредили о риске кризиса на Кубе из-за давления Трампа Политика, 03:11
На Корсике застрелили экс-лидера националистов и футбольного функционера Политика, 03:00
Госдеп США аннулировал в 2025 году 100 тыс. виз Политика, 02:35
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:31
Вэнс призвал Трампа к диалогу с Ираном на фоне угроз ударов Политика, 02:17
Главное Курсы