Крипто
Лидеры роста и падения
Трейдинг ,  

Ждать или покупать? Цена Litecoin достигла $200

Криптовалюта, которую в СМИ называют «цифровым серебром», подорожала на 25% за последние сутки. Еще вчера ее стоимость не превышала $165, но уже сегодня она пробьет важную психологическую отметку, считают эксперты

В среду, 14 февраля, монета Litecoin на криптобирже GDAX достигла отметки в $200, ее стоимость продолжает расти. За последние 24 часа цена альткоина выросла на 25%. В начале февраля LTC торговался на уровне $120, за две недели валюта подорожала практически на 65%. Эксперты финансового издания Ethereum World News считают, что цена может скорректироваться.

Стоимость начала резко расти после того, как австралийский регулятор зарегистрировал платежную систему LitePay, сообщается в официальном блоге компании. Она позволит расплачиваться биткоином и лайткоином, а также будет поддерживать протокол Lighting Network, который позволяет увеличить скорость транзакций и сделать их более дешевыми.

Представители компании отметили, что официальная регистрация организации позволит повысить уровень доверия со стороны пользователей. На данный момент разрабатывается дизайн сайта, а система активно тестируется разработчиками.

Ранее в СМИ появилась информация, что в конце этой недели в сети лайткоина состоится хардфорк Litecoin Cash. По словам разработчиков проекта, держатели LTC получат по 10 новых монет. Создатель Litecoin Чарли Ли в своем твиттер-аккаунте предупредил пользователей, что форк — мошенничество, которое просто использует имя известной криптовалюты.

Для того, чтобы получить новые токены, трейдер должен ввести частный ключ от своего кошелька, а это крайне небезопасно, так как при помощи него можно получить доступ к средствам инвестора.

Команда разработчиков LCC не предоставила более приватного способа получить валюту. Также нет информации, какие биржи будут его поддерживать. В телеграм-канале проекта уже практически 1 000 участников, а криптовалютные издания пишут о том, как получить новые монеты, при этом игнорируя слова создателя Litecoin.

Стоимость альткоина постепенно растет в последние несколько дней после того, как 6 февраля монета подешевела до $108. В последний раз цена LTC превышала отметку в $200 практически месяц назад — 16 января. Аналитики считают, что сегодня курс может снизится до $180, после чего он вновь начнет расти и монета значительно подорожает в долгосрочной перспективе.



 
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
В Белгороде и окрестностях объявили ракетную опасность Политика, 07:25
NYT объяснила, почему Carrefour во Франции ставит цены с предупреждениями Общество, 07:23
Российские военные сбили за ночь 50 украинских дронов Политика, 07:20
В Одессе прогремел взрыв Политика, 06:57
В ООН отреагировали на гибель военкора «Известий» Еремина Политика, 06:53
Уровень воды в тюменском Ишиме превысил критическую отметку Общество, 06:43
Президент Эквадора объявил ЧС на два месяца из-за энергокризиса Общество, 06:37
Ученые объяснили, как уникальная звезда взрывается каждые 80 лет Технологии и медиа, 06:05
WP узнала, что США могут доставить боеприпасы Украине за неделю Политика, 05:59
В городе Запорожье прозвучал взрыв Политика, 05:27
В Москве заработают новые выделенные полосы для общественного транспорта Общество, 05:08
Над Рязанской областью подавили беспилотник Политика, 04:58
Германия решила купить дополнительные Patriot на фоне поставок ПВО Киеву Политика, 04:51
США самостоятельно произвели первые 90 кг обогащенного урана Политика, 04:43
Главное Курсы