Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты ,  

Вы могли это пропустить. Все важные события выходных

Крупные банки запретили клиентам пользоваться кредитными картами для покупки цифровых денег, появилась новая мошенническая программа, которая вымогает средства у пользователей DASH — и другие значимые новости последних двух дней

В прошедшие выходные произошло сразу несколько событий, которые могут повлиять на дальнейшее развитие криптовалютного рынка.

Крупные банки запретили клиентам покупать цифровые деньги с помощью кредитных карт

С 3-го февраля финансовые холдинги Bank of America и JPMorgan Chase прекратили предоставлять своим клиентам возможность проводить транзакции с цифровыми деньгами при помощи кредитных карт. Теперь при попытке приобрести монеты на крупных торговых площадках, операции будут отклоняться банками.

Представители компаний отмечают — запрет касается исключительно кредитных карт, пользователи смогут приобретать валюту при помощи дебетовых карт.

В организациях обеспокоены, что люди, охваченные криптовалютной лихорадкой могут тратить на приобретение цифровых денег значительно больше средства, чем имеют, а значит, в случае резкого падения курса, клиенты понесут серьезные финансовые потери. Другие крупные банки увеличили сумму комиссии за криптовалютные транзакции.

Китайские социальные сети и поисковики блокируют рекламу цифровых денег

Социальные сети и поисковики стали блокировать рекламный и спонсорский контент, связанный с криптовалютами и ICO. Теперь, если в поисковой строке вбить слова «биткоин», «цифровые деньги» или «первичное размещение монет», выдаются исключительно новостные материалы, сообщают местные СМИ.

Среди организаций, которые перестали работать с рекламой монет, называют крупнейший китайский поисковик Baidu и местный аналог Twitter — микроблог Weibo.

По мнению издания South China Morning Post, это связано с запретом ICO в стране. После того, как в сентябре 2017 г. правительство Китая запретило первичные размещения монет, более 90% проектов вернули деньги инвесторам.

Litecoin запустит систему, которая позволит держателям расплачиваться монетой по всему миру

Представители LTC в ближайшее время запустят платежную систему Litepay. Благодаря ей многие компании по всему миру смогут принимать к оплате лайткоин.

Пользователям будет предоставлена возможность заказать дебетовую карту, ее можно пополнить с любого электронного кошелька и использовать для снятия наличных в совместимых банкоматах.

В организации Litecoin Foundation отмечают, что популярный сервис BitPay сейчас берет комиссию в размере $5, а транзакции занимают много времени. Litecoin известен быстрыми и дешевыми операциями, поэтому он может стать более выгодным и удобным для использования.

Крупные биржи в Индии сообщают, что в стране не запрещены криптовалюты

Представители торговых площадок Unocoin, ZebPay и Coinsecure отметили, что криптовалюты доступны несмотря на слухи о запрете цифровых денег в Индии, которые распространились после заявления министра финансов Аруна Джейтли, что правительство не признает монеты платежным средством и работает над их «ликвидацией».

Руководители криптобирж добавили, что СМИ поторопились с выводами, на самом деле в стране не идет речи о запрете криптовалют. Глава минфина также опроверг эти слухи. В организациях заявили, что практически во всем мире биткоин не признается платежным средством, а борьба с финансовыми преступлениями при помощи усиления контроля — это вполне обычный шаг.

Появилось новое мошенническое приложение, которое вымогает деньги у пользователей DASH

Сразу несколько специалистов по кибербезопасности сообщили о новом вирусе, шифрующем информацию на компьютере и требующем выкуп в криптовалюте DASH.

Вредоносная программа распространяется при помощи рекламной кампании, при клике на объявление на компьютер пользователя загружается программное обеспечение, которое полностью блокирует работу оборудования и шифрует все данные.

Для того, чтобы получить доступ к своей информации, от пользователя требуют перевести 1,5 DASH ($775 по курсу на 5-е февраля) на определенный кошелек. В том случае, если этого не сделать, через несколько дней сумма выкупа удваивается.

Сейчас компании, которые занимаются вопросами кибербезопасности, изучают вирус и работают над созданием защиты от него. 


 
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Россия призовет заключить договор о запрете гонки вооружений в космосе Политика, 17:43
В Белоруссии пресекли более 40 каналов переброски оружия с Украины Политика, 17:37
Следствие попросило арестовать экс-зампреда правительства Подмосковья Политика, 17:31
Министр труда ответил на заявления о конце дешевого труда в России Экономика, 17:29
Аналитики «Сбера»: дивиденды российских компаний весной-летом могут стать рекордными Инвестиции, 17:28
Путин призвал не допускать беспредела с изъятием опекой детей из семьи Общество, 17:27
Военных задержали за убийство четырех человек в зоне военной операции Политика, 17:25
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Спорт, 17:18
Издательство объяснило черные полосы вместо текста в книге Карнеро Политика, 17:15
Подполковника ФСИН осудили на три года за уклонение от мобилизации Политика, 17:13
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Спорт, 17:07
«Тинькофф Инвестиции» назвали 8 самых перспективных акций на 2024 год Инвестиции, 17:06
Сайт, приложение, маркетплейс и офлайн: на чем построен успех e-commerce РБК и Яндекс Реклама, 17:06
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Недвижимость, 17:03
Главное Курсы