Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты ,  

Вы могли это пропустить. Дайджест событий выходных

В России могут запретить анонимную торговлю криптовалютой, хакеры научились взламывать компьютеры при помощи рекламы на YouTube, Starbucks не будет принимать к оплате биткоин и другие новости за последние два дня, которые могли пройти мимо

В прошедшие выходные произошло несколько событий, которые могут повлиять на дальнейшее развитие рынка цифровых денег.

Запрет на анонимную торговлю криптовалютой в России

В субботу, 27 января, в Москве прошел форум World Blockchain and Cryptocurrency Summit, на котором собралось большое число людей, в значительной степени влияющих на развитие рынка.

В ходе него советник президента РФ Сергей Глазьев предположил, что в будущем в России законодательно будет запрещена анонимность в сделках с криптовалютами, сообщает информационное агентство RNS.

«Мне кажется, если мы решим один вопрос, откажемся от анонимности в этой сфере, просто законодательно откажемся и обеспечим идентификацию всех участников рынков, это нам резко облегчит всю задачу нормативного регулирования.», — отметил Глазьев

Соглашение РАКИБ и Парка высоких технологий Белоруссии о совместном развитии криптоиндустрии

На форуме Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ) и крупный IT-кластер Парк высоких технологий Белоруссии заключили соглашение о сотрудничестве с целью развития криптоиндустрии. Также президент РАКИБ Юрий Припачкин поделился мнением, что налогообложение майнеров — бессмысленная идея, сообщает РИА Новости.

«Пытаться обложить налогом майнинг — это то же самое, что налогообложить интернет. То, что они в рамках поддержки работоспособности зарабатывают некоторые награждения, на первичном этапе в качестве валют, которые они генерируют, не несет экономической составляющей, при этом же не возникает никакой экономической основы в фиатных валютах. Они получают некий набор математических чисел», — сказал Припачкин.

Мошенники обманули инвесторов в известный ICO на $150 тыс

В то же время хакеры разослали по электронной почте письма со ссылкой на фишинговый сайт ICO Experty. Проект по первичному размещению монет был оценен известным изданием Inc.com как один из лучших в 2018 г. Уже более 70 человек перевели злоумышленникам порядка $150 тыс в криптовалюте Ethereum, сообщает IBT.

Хакеры майнили валюту на компьютерах посетителей YouTube

Мошенники научились использовать рекламные ролики на видеохостинге YouTube для майнинга. Пользователи, которые смотрели определенные видео, сами того не подозревая, добывали криптовалюту для злоумышленников. Ранее известный торрент-трекер Pirate Bay уже признался в теневом майнинге. Представители компании объяснили это «попыткой уйти от рекламы и альтернативными способами заработка».

Starbucks не будет принимать биткоин к оплате

Представитель Starbucks Говард Шульц заявил в интервью Express, что компания будет использовать технологию блокчейн, но не будет принимать биткоин к оплате. Однако они рассматривают возможность для клиентов платить другими цифровыми деньгами.

Борис Титов раскритиковал законопроект Минфина РФ о криптовалютах

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов заявил, что недоволен законопроектом Министерства финансов РФ о криптовалютах, сообщает «Независимая газета».

«То, что предлагает наш Минфин, это намного более жесткое регулирование, чем в Японии, Швейцарии, Белоруссии, Армении, то есть во всех странах, которые приняли какое-то законодательство. Лучше ничего не принимать, чем принимать такое законодательство. Это просто сделать так, чтобы криптосообщество и блокчейн никогда не посчитали своей родиной Россию. Поэтому мы, конечно, категорически против этого текста», — сказал Титов.

Советы от трейдера. Пора покупать ZCash

Известный эксперт аналитического портала TradingView Дмитрий Лавров спрогнозировал дальнейшее развитие курса криптовалюты ZCash. На данный момент монета стоит $455, по мнению эксперта в ближайшее время ее цена вырастет до $700. Он отметил, что стоит продать альткоин, если его цена упадет до $385.



 
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Вторая ракетка России сенсационно проиграла во втором круге в Мадриде Спорт, 15:21
ФАС призвала авиакомпании скорректировать цены на билеты Бизнес, 15:17
Первые торги акциями МТС Банка на Мосбирже начались ростом на 10% Инвестиции, 15:16
ЦБ впервые ужесточил требования к выдаче автокредитов Финансы, 15:12
«В России все равно хотят Hyundai»: самое важное про автосалон в Пекине Авто, 15:08
Минфин отказался поддержать освобождение от НДФЛ дивидендов на ИИС Инвестиции, 15:06
Китай объявил демарш Германии из-за обвинений в шпионаже Политика, 15:00
Российские военные ударили по эшелону с западной техникой на Украине Политика, 14:57
Песков сообщил, что на закрытой части РСПП не обсуждалась деприватизация Экономика, 14:52
Эксперты объявили о «новой гонке вооружений» для войны дронов Технологии и медиа, 14:47
Сын Цзю после первого поражения в карьере проведет чемпионский бой Спорт, 14:44
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Недвижимость, 14:39
На экс-замглаву отдела полиции Мытищ завели дело за покушение на взятку Общество, 14:38
Годовщина аварии на Чернобыльской АЭС. Видео Общество, 14:34
Главное Курсы