Крипто
Лидеры роста и падения
Обучение ,  

Биткоин будет стоить $100 000. 8 доказательств

Цена первой криптовалюты опустилась ниже $10 000, однако только в 2017 году биткоин подешевел на 40% несколько раз, после чего его курс продолжал расти

Биткоин на бирже Bitfinex значительно подешевел после рекорда стоимости в $19 848. На данный момент он торгуется на уровне $9 850. Многие эксперты считают, что первая криптовалюта — это крупнейший в истории пузырь: монета вот-вот обесценится. И каждый раз, когда цена криптовалюты снижается, повышается количество разговоров о том, что пузырь лопнул. Однако в прошлом году стоимость BTC неоднократно падала на 20% и выше за короткий промежуток времени.

Известное финансовое издание Forbes опубликовало восемь причин, почему стоимость валюты вырастет до $100 000 уже в 2018 году.

21 млн биткоинов

Всего будет добыто 21 млн монет, 16,8 млн уже получены, порядка 4 млн — потеряны навсегда. Первый из них был добавлен третьего января 2009 года. Ограниченное число и трудность майнинга, которая постоянно увеличивается, влияет на рост курса монеты и сложность его получения.

Первооткрыватель, эффект интернета и воздействие на общество

Основное преимущество биткоина над остальными цифровыми деньгами в том, что он стал первой криптовалютой, получил внимание со стороны инвесторов и прессы, были созданы различные компании, чтобы торговать им и поддерживать. Многие люди попытались заработать на популярности монеты. Из-за этого курс BTC значительно вырос в 2017 году.

Синдром упущенной выгоды

В 2017 г. курс валюты вырос на 1 500%. Стали появляться люди, которые заработали состояние исключительно на том, что вовремя приобрели биткоин. Это породило в обществе боязнь не успеть получить прибыль с растущего курса криптовалюты. Они инвестируют в монету, тем самым рождают спрос на ограниченное число монет, поэтому курс растет.

Потерянные ключи

Большое количество биткоинов осталось на выброшенных компьютерах, заблокированных кошельках и потеряных жестких дисках. Держатели валюты, которые тем или иным образом выводят ее из оборота, уменьшают предложение, а спрос остается прежним — стоимость увеличивается.

Крупные инвестиционные фонды начинают доверять

Крупнейшая чикагская биржа опционов CBOE и крупнейший североамериканский рынок финансовых деривативов CME в конце прошлого года запустили предложения на торговлю первой криптовалютой. Крупный инвестиционный банк Goldman Sachs признал биткоин реальными деньгами. Это дает инвесторам чувствовать себя комфортно, когда они делают взносы, из-за этого стоимость монеты начинает расти.

Майнинг усложняется и дорожает

Добыча биткоина устроена так, что чем больше создано монет, тем сложней майнить следующие. Она производится на компьютерах, поэтому начинает требовать большей вычислительной мощности. Это приводит к высоким системным и энергетическим издержкам. В том случае, если затраты значительно вырастут, майнить станет не так выгодно, это вызовет небольшую задержку в поставке новых монет, что опять же ограничит предложение и при равном спросе вызовет рост стоимости.

Накопительство

Многие держатели биткоина его хранят и не спешат с ним расставаться, однако они все же могут продать свои монеты, когда стоимость достигнет определенного уровня. Так или иначе это тоже сокращает количество монет, которые находятся в обороте, цена растет, так как количество BTC уменьшается.

Безопасная валюта

Американский доллар считается самой надежной валютой в мире, потому что он имеет поддержку от правительства США. Биткоин стал такой валютой для стран вроде Зимбабве или Венесуэлы, где граждане не доверяют государственной системе. Это улучшает репутацию криптовалюты, все больше людей инвестируют в нее.



 
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
В теракте в «Крокусе» погиб глава управления дорожного хозяйства Люберец Общество, 17:14
В Уфе рухнула стена дома после оставленной курьером коробки Общество, 17:12
В Новой Таволжанке при атаке украинского дрона ранен мужчина Политика, 17:09
Мелони не согласилась с риторикой Макрона по отправке войск на Украину Политика, 16:59
В Бишкеке ввели режим ЧС из-за срывающего крыши ветра. Видео Общество, 16:58
США проверят переводы USDT на $20 млрд через российскую криптобиржу Крипто, 16:57
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Недвижимость, 16:53
Генпрокуратура втрое увеличила сумму по иску против экс-владельцев ЧЭМК Бизнес, 16:51
Постирочная, гардероб и сквозной санузел: как организовать пространство РБК и ПИК, 16:50
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Спорт, 16:47
Власти объяснили лишение стипендии поблагодарившей террористов школьницы Общество, 16:47
НКР повысило кредитный рейтинг ООО «ОТЭКО-Портсервис» с A.ru до A+.ru Кредитные рейтинги, 16:45
Шувалов анонсировал новую стратегию ВЭБ.РФ с учетом новых майских указов Отрасли, 16:44
Росфинмониторинг внес напавших на «Крокус» в реестр террористов Политика, 16:44
Главное Курсы