Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты ,  

Какие валюты могут показать самый большой рост в 2018 году

Когда люди задумываются о том, чтобы купить себе монеты, их отталкивает высокая цена биткоина. Однако существует множество дешевых цифровых денег, стоимость которых растет не менее активно. Мы расскажем про два перспективных альткоина с низкой стоимостью

Дешевые альткоины привлекли широкое внимание, когда криптовалюта Ripple подорожала с $0,2 до $3,8 за месяц. Она выросла в цене в 19 раз с начала декабря 2017 г.по начала января 2018 года. При том, что биткоин подорожал в 15 раз за год. Именно поэтому люди стали чаще обращать внимание на цифровые деньги, которые мало стоят. Инвестиции в криптовалюты это очень рискованное занятие из-за высоких колебаний курса, поэтому эксперты рекомендуют вкладывать не более 5% от общего дохода.

Канадский финансовый портал Profit Confidential отметил два альткоина, которые могут значительно вырасти в цене в 2018 году. Это монеты Stellar и Cardano. Среднерыночная цена Cardano выросла в 63 раза с конца ноября, когда он стоил $0,02. 4 января монета установила рекорд стоимости в $1,25. Stellar с апреля 2017 г. подорожал в 462,5 раза. Его цена тогда составляла $0,002. 4 января валюта достигла отметки в $0,925. Биткоин вырос в 15 раз, а Stellar в 462,5 раза.
Именно поэтому инвесторы обратили внимание на дешевые монеты. И их стоимость до сих пор очень низкая. Stellar сейчас стоит 67 центов. А Cardano 73 цента. Теперь подробней о каждой из них.

Stellar (XLM)

Эта криптовалюта по-сути является аналогом Ripple. Китайская компания предоставляет технологии для банковской системы, чтобы сэкономить деньги на транзакционных сборах или при переводе средств в другую страну. Stellar несет в себе те же функции, только для физических лиц.

Криптовалюта постепенно получает известность, еще несколько месяцев назад о ней никто не слышал, а сегодня она находится на восьмом месте в списке цифровых денег по капитализации. Монета позволяет людям, которые находятся в разных странах переводить друг другу средства с очень низкой комиссией, которая несравнима с традиционными способами перевода денег.

Аналитик Profit Confidential отметил эту криптовалюту потому, что корпорация IBM объявила о сотрудничестве со Stellar для популяризации блокчейна XLM. Ряд глобальных банков также обратили внимание на компанию, которая стремится расширить возможности людей над банками.

Лишь за последние 2 месяца Stellar подорожала на 1 300% и сейчас торгуется на уровне $0,67

Cardano (ADA)

Эта монета недавно сдвинула Litecoin с пятого места в списке криптовалют по капитализации. Также, как Stellar соотносится с Ripple, Cardano берет свое начало из эфира. Криптовалюту создал один из разработчиков Ethereum, который также сделал Ethereum Classic — другой форк эфириума.

Cardano, как и Ethereum, является платформой для децентрализованных приложений на основе смарт-контрактов. Однако Cardano только развивается, и сеть до сих пор не поддерживает смарт-контракты, как это делает эфириум.

Обновление, которое позволит начать полноценную работу должно произойти в конце 2018 г., и это может вызвать серьезный рост курса валюты. На данный момент монета сильно недооценена, считают эксперты.

Cardano называют «японским эфириумом», потому что команда разработчиков выбрала именно Японию в качестве стартовой страны. На Западе было бы значительно сложнее преодолеть монополию Ethereum, поэтому проект запустили на востоке.

Япония технологически развитая страна, поэтому много японцев уже используют криптовалюту для инвестиций и различных транзакций, это удачный выбор для подобных проектов. Транзакции с Cardano производятся быстрее, чем с эфиром, также компания планирует добавить на свою платформу Bitcoin и Ethereum Classic и расширить экосистему.

Аналитик добавил, что очень важно понимать, что инвестиции в криптовалюты — очень опасное занятие из-за высокой волатильности и переоцененности некоторых монет. Стоимость криптовалюты может вырасти как результат спекуляций, после чего она тут же упадет, это может принести серьезные убытки.

Важно оценивать, насколько валюта полезна, и какие преимущества она дает, какие проблемы решает. Из более, чем 1 300 монет, которые существуют на данный момент, только несколько смогут пройти испытание временем. Эксперт считает, что Stellar и Cardano смогут.
 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
МИД Польши отказал президенту в праве обсуждать ядерное оружие Политика, 03:02
Пентагон заявил о планах убедить партнеров поделиться Patriot для Киева Политика, 02:42
В США впервые в 2024 году обанкротился банк Финансы, 02:39
Военный сбил дрон ударом мешка Политика, 02:16
Politico узнала, какой дедлайн для Украины назвал Зеленский в США Политика, 02:09
Госсекретарь США завершил трехдневный визит в Китай Политика, 01:48
Минэк спрогнозировал укрепление доллара до ₽98 к декабрю Экономика, 01:27
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство беспилотников Политика, 01:17
Кровля обрушилась во время пожара в торговом комплексе в Невинномысске Общество, 00:44
Welt узнала, почему Киев не согласился на заключение мира в Стамбуле Политика, 00:41
Депутату Вишневскому вменили участие в нежелательной организации Политика, 00:35
Памятник советским солдатам демонтировали на западе Украины Политика, 00:21
Московского педиатра отправили в СИЗО по статье о фейках про армию Политика, 00:14
Эксперты назвали, кто из вахтовиков получает самые высокие зарплаты Общество, 00:00
Главное Курсы