Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты ,  

Цена Dash выросла в два раза в декабре. Будет ли еще одна волна роста?

Криптовалюта, которая все чаще используется как платежное средство, за три часа подешевела на $130 и сейчас стоит $1 050. В начале 2017 г. монета стоила $10, за 12 месяцев ее рост составил 10 000%

Среднерыночная стоимость монеты Dash снизилась до отметки в $1 050. За три часа валюта подешевела на $130. При этом за декабрь рост стоимости составил 50%, а за 2017 г. валюта подорожала в 100 раз. Разработчики планируют сделать платежную систему Dash, которая будет удобной даже для далеких от технологий пользователей. Аналитики портала Profit Confidential считают, что в 2018 г. стоимость монеты значительно вырастет.

По мнению экспертов, в ближайшее время ажиотаж вокруг криптовалют спадет, и стоимость монет, которые имеют реальное применение будет расти значительно быстрей, чем, например, биткоина, у которого медленные и дорогие транзакции. Dash уже принимают к оплате в 13 000 магазинах в Бразилии, команда разработчиков постоянно работает над улучшением системы, чтобы сделать ее удобной для повседневных платежей.

Изначально Dash создавался как анонимная криптовалюта, однако сейчас создается многофункциональная экосистема для быстрых платежей. Пользователи могут расплачиваться в онлайн или реальных магазинах, а также переводить средства друг другу с низкой комиссией. Конфиденциальность платежей обеспечивается технологией PrivateSend.

Монета имеет преимущества относительно первой криптовалюты, это может привлечь инвесторов, благодаря чему стоимость Dash значительно вырастет в 2018 году. 28 декабря планировалось изменение протокола биткоина SegWit2x, однако оно было отменено в последний момент. Команда разработчиков не вызывала доверия у общественности, потому что аккаунты в соц. сетях были неактивными на протяжении долгого времени.

Генеральный директор компании Ripple, технология которой все чаще используется в банковской системе, заявил в эфире телеканала CNBC, что у биткоина нет будущего, потому что его платежную систему невозможно модернизировать. За счет этого цифровые деньги, такие как Dash могут начать пользоваться большей популярностью в будущем, считают эксперты Profit Confidential.

Из-за большого количества спекулянтов на криптовалютном рынке, сложно оценить реальную стоимость цифровых денег. Однако те валюты, которые в будущем будут развиваться и иметь реальную ценность имеют большое преимущество. Команда разработчиков планирует сделать Dash настолько удобным, чтобы даже бабушки могли ее использовать.

По мнению аналитиков, несмотря на кратковременные падения курса, в долгосрочной перспективе стоимость будет постепенно расти.



 
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
В Курске объявили ракетную опасность Политика, 01:06
ТАСС узнал, что замминистра обороны Иванов давно находился «в разработке» Политика, 00:46
Глава Минздрава Крыма пообещал подать в отставку, если не будет лекарств Политика, 00:34
Что известно о задержании замминистра обороны Тимура Иванова Политика, 00:34
«Коммерсантъ» узнал подробности задержания замминистра обороны Иванова Политика, 00:30
Эрдоган сравнил Нетаньяху с Гитлером и напомнил о неизбежности наказания Политика, 00:22
Выплаты пострадавшим от паводков в Оренбуржье достигли ₽1 млрд Общество, 00:09
Над Воронежской областью сбили реактивный дрон Политика, 00:04
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Спорт, 00:00
Белгородский губернатор сообщил о сбитом беспилотнике Политика, 23 апр, 23:55
Сенат США поддержал законопроекты о помощи Украине и Израилю Политика, 23 апр, 23:48
В Курской области объявили опасность атаки дронов Политика, 23 апр, 23:40
Bloomberg узнал о скидке до 28% на газ России для Китая в ближайшие годы Экономика, 23 апр, 23:35
Британия согласовала кандидатуру Залужного на должность посла Украины Политика, 23 апр, 23:32
Главное Курсы