Перейти к основному контенту
Бизнес ,  
0 

Рейтинг российских знаменитостей Forbes возглавил Александр Овечкин

Forbes выпустил рейтинг «50 звезд шоу-бизнеса и спорта», в котором первое место занял Александр Овечкин с доходом $14 млн. Он и еще два хоккеиста Евгений Малкин и Сергей Бобровский оказались самыми богатыми людьми в рейтинге
Александр Овечкин
Александр Овечкин (Фото: Winslow Townson / AP)

Нападающий Washington Capitals и сборной России Александр Овечкин занял первое​​ место в рейтинге знаменитостей Forbes «50 звезд шоу-бизнеса и спорта» за 2017 год. С прошлого года он поднялся на четыре позиции. Журнал оценил его доход в $14 млн.

С 2005 года лидером рейтинга за исключением двух вторых мест в 2011 и 2012 годах была теннисистка Мария Шарапова. Но на фоне допингового скандала Шарапова оказалась на 19-м месте с доходом в $3 млн.

Лидеры рейтинга российских знаменитостей Forbes. Фотогалерея
Фотогалерея 
Доход: $14 млн

Один из самых известных российских хоккеистов: трехкратный чемпион мира и шестикратный обладатель приза самому результативному игроку Национальной хоккейной лиги. В прошлом сезоне нападающий Washington Capitals и сборной России входил в пятерку самых высокооплачиваемых хоккеистов НХЛ. За 12 лет выступлений в лиге так и не сумел ни разу завоевать Кубок Стэнли, но в январе 2017 года был включен в число 100 величайших игроков НХЛ за всю ее историю.

В рейтинге учитываются упоминания в СМИ, запросы в «Яндексе» и доходы знаменитостей: из них формируется итоговой балл. Фамилия Овечкина 5502 раза упоминалась в СМИ, а информация о нем в поисковике искали 643 тыс. раз. Итоговый бал российского хоккеиста — 67.

Он впервые занимает самую высокую позицию в рейтинге знаменитостей Forbes: с 2009 года Овечкин занимал места в первой пятерке рейтинга.

Следующие четыре места получили поп-музыканты: на втором месте Филипп Киркоров (доход $7,4 млн), на третьем — Григорий Лепс ($6 млн), на четвертом — Тимати ($6,5 млн), на пятом — Дима Билан ($6 млн).

В рейтинге знаменитостей оказались еще два хоккеиста сборной России: нападающий Pittsburgh Penguins Евгений Малкин ($9,5 млн) и вратарь Сергей Бобровский ​ ($8 млн) из Columbus Blue Jackets. Они заняли шестое и восьмое места. Если ранжировать рейтинг по доходам, то первые три места займут хоккеисты: Овечкин, Малкин, Бобровский. В рейтинге также есть один игрок сборной России по футболу — Александр Кокорин. Он занял 16-е место с доходом $4 млн.

Лидер падения в рейтинге знаменитостей певец Сергей Лазарев ($1 млн), он опустился на 24 позиции и занял 31-е место. Самый значительный подъем в рейтинге показала певица Анна Нетребко, она поднялась на 20 позиций, до 9-го места.

В 2017 году впервые за пять сезонов Овечкин уступил Сидни Кросби и не заполучил приз лучшему бомбардиру НХЛ Maurice Richard Trophy. Российский хоккеист забросил 33 шайбы, а его оппонент, канадец — 44. Кроме того, клуб Кросби и Малкина Pittsburgh Penguins вновь обыграл Washington Capitals Овечкина в семиматчевой серии. Pittsburgh Penguins выиграли Кубок Стэнли второй год подряд.

В то же время Овечкин вошел в список 100 величайших хоккеистов сильнейшей лиги мира — НХЛ, составленный к 100-летию лиги. Овечкин, набравший 1000-е очко в сезоне 2016/2017, стал одним из четырех россиян, вошедших в список (вместе с Сергеем Федоровым, Павлом Буре и Павлом Дацюком).

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Стерлигов объявил о разводе с «еретичкой» и отлучении детей от наследства Бизнес, 22:18
Столтенберг заявил, что страны НАТО не передали Киеву обещанную помощь Политика, 22:18
Хуснуллин заявил о хорошем разговоре с Путиным и бизнесом на съезде РСПП Бизнес, 22:06
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Спорт, 21:57
Может ли отставка премьера Испании привести к политическому кризису Политика, 21:50
Bloomberg: ЕС запретит реэкспорт СПГ из России, но себе получать разрешит Бизнес, 21:44
Песков заявил, что Путин и бизнес остались довольны съездом РСПП Политика, 21:30
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Экспертизы не подтвердили взрыв на Ту-154, в котором летел Качиньский Политика, 21:27
В Батайске из-за конфликта ученика и учительницы приехали мэр и полиция Общество, 21:17
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Спорт, 21:15
Синоптик предсказал появление ржавого дождя в Поволжье и на Среднем Урале Общество, 21:11
Число жертв убийства в Херсонской области возросло до семи Политика, 21:02
Австрия отказала России в участии в церемонии в Маутхаузене Политика, 20:50
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Спорт, 20:48