Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0
Эксклюзив

Дочь Пескова сообщила о работе над собственным брендом

Она зарегистрировала компанию «Лиза и Саша» с уставным капиталом 50 тыс. руб. По словам Елизаветы Песковой, она не хотела сообщать о работе над проектом перед его запуском
(Фото: представитель Елизаветы Песковой)

Дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Елизавета Пескова рассказала РБК, что совместно с Александрой Жулиной занимается работой над собственным брендом, но пока не хочет раскрывать деталей проекта.

По данным СПАРК, 24 августа Елизавета Пескова зарегистрировала компанию «Лиза и Саша». Уставной капитал компании составил 50 тыс. руб., а в качестве отрасли деятельности указано производство верхней одежды. Руководителем и единственным собственником является Пескова.

Ранее издание «Открытые медиа» предположило, что над брендом с Песковой может работать ее сводная сестра Александра Жулина — дочь супруги Дмитрия Пескова Татьяны Навки от предыдущего брака.

«Да, мы с Сашей занимаемся совместным брендом. Не хотели раскрывать никаких подробностей и держали все в секрете, но произошел слив информации, так как зарегистрированная компания появилась в общем доступе», — сообщила РБК Пескова. Она отметила, что «речь идет не только о бренде одежды». «Ничего более комментировать не будем, все новости после запуска», — сообщила Пескова.

Елизавета Пескова рассказала о последних полученных от отца деньгах
Общество

В марте Елизавета Пескова зарегистрировала компанию Speransa Digital&Communications в сфере digital-маркетинга и консалтинга как индивидуальный предприниматель, также развивает образовательный проект на площадке Трианонского диалога и является вице-президентом фонда развития франко-русских исторических инициатив в сотрудничестве с Пьером Малиновским.

Елизавете Песковой 22 года. В январе этого года в интервью Forbes она говорила, что уже несколько лет не берет денег у отца. По ее словам, ей перестали выделять деньги, когда она стала совершеннолетней, и для заработка она продавала старые мамины вещи в Instagram, а затем стала зарабатывать на рекламе в соцсети. Пескова отметила, что «было бы глупо» не использовать страницу в соцсети, поскольку у нее большой охват в СМИ. В марте текущего года Пескова зарегистрировала компанию Speransa DS в сфере digital-маркетинга.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Москвичам пообещали 16-градусные морозы 24 января Город, 07:28
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
В России назвали возраст самых активных соискателей на рынке труда Общество, 07:21
В Приморье 6,5 тыс. жителей остались без света из-за аварии на подстанции Общество, 07:18
Фрахт нефтяных судов подорожал в 2025 году из-за повышенных рисковПодписка на РБК, 07:02
Тренер Нурмагомедова назвал главную опасность для Умара в бою с Фигередо Спорт, 07:01
В двух российских регионах отразили воздушную атаку Политика, 06:34
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Бессент заявил о возможности референдума об отделении канадской провинции Политика, 06:17
Три человека погибли и двое пострадали в ДТП в Приморье Общество, 05:58
В Киеве после взрывов начались перебои с отоплением и водой Политика, 05:27
В Харькове прогремели взрывы Политика, 05:06
Энергетическую ситуацию на Украине назвали «близкой к катастрофе» Политика, 05:04
Нидерланды отказались принимать участие в «Совете мира» Политика, 04:42
Премьер Италии попросила Трампа «пересмотреть конфигурацию» Совета мира Политика, 04:31