Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

HSBC назвал город с самыми высокими зарплатами для экспатов

Исследование банка показало, что на самую высокую зарплату иностранные специалисты могут рассчитывать в индийском Мумбаи — более $217 тыс. В тройке лидеров оказались также Сан-Франциско и Цюрих
Фото: Kunal Patil / Hindustan Times / Getty Images
Фото: Kunal Patil / Hindustan Times / Getty Images

​Средняя зарплата иностранных менеджеров, переехавших для работы в Мумбаи, составляет более $217 тыс., следует из результатов исследования HSBC Bank, сообщает Bloomberg. Это самый высокий показатель среди всех городов мира, отмечают авторы исследования.

​Второе и третье место заняли Сан-Франциско и Цюрих соответственно, четвертое — Шанхай. Средняя зарплата экспатов в них также превышает отметку $200 тыс. В Женеве, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Джакарте иностранным специалистам платят в среднем больше $150 тыс.

Среднемировое значение зарплат для иностранцев составило почти $100 тыс. Ниже этой отметки оказались зарплаты экспатов, работающих в Дублине, Праге, Берлине и Бирмингеме. От $100 до $150 тыс. получают иностранные менеджеры в Лондоне, Париже и Гонконге.

В ходе исследования были проанализированы данные о зарплатах более 27 тыс. специалистов в 159 странах и территориях.

В январе 2017 года были опубликованы данные аналогичного исследования с разбивкой по странам и территориям. Первое место заняла Швейцария со средней зарплатой экспатов немногим менее $200 тыс. Выше отметки $150 тыс. оказались Гонконг и Индия. В интервал $100 — $150 тыс. попали Сингапур, Китай, США, ОАЭ, Япония, Катар и Малайзия.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Нидерланды отказались принимать участие в «Совете мира» Политика, 04:42
Премьер Италии попросила Трампа «пересмотреть конфигурацию» Совета мира Политика, 04:31
Трамп поблагодарил Алиева и Пашиняна за соблюдение мирного соглашения Политика, 03:51
В новой стратегии нацобороны США назвали Россию «постоянной угрозой» НАТО Политика, 03:40
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Как рынок ссуд на покупки рухнул до минимума за 12 лет. Инфографика Финансы, 03:02
В Эрмитаже задержали посетителя, повредившего статую императрицы Общество, 02:48
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:37
Reuters узнал о планах Мексики пересмотреть помощь Кубе из-за угроз США Политика, 02:23
Военные США сообщили об ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 02:09
В Мурманской области возбуждено уголовное дело из-за массового блэкаута Общество, 01:57
Белый дом опубликовал фото Трампа с пингвином в Гренландии Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Умеров подтвердил продолжение переговоров России, США и Украины 24 января Политика, 01:11