Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Бывший топ-менеджер «Рольфа» возглавил автодилера «АвтоСпецЦентр»

Бывший исполнительный директор группы «Рольф» Виталий Павловский перешел в «АвтоСпецЦентр» на должность управляющего директора. В 2018 году автодилер планирует децентрализовать управление группы
Фото: Володина Ольга / Фотобанк Лори
Фото: Володина Ольга / Фотобанк Лори

Главным управляющим директором группы компаний «АвтоСпецЦентр» назначен Виталий Павловский. Об этом РБК рассказал представитель группы и подтвердил Павловский.

Группа «АвтоСпецЦентр», в которую входит 27 автосалонов в Москве и области, по итогам 2016 года заняла четвертое место по суммарной выручке и пятое по объему продаж новых автомобилей в рейтинге автомобильных дилеров России, составленном журналом «АвтоБизнесРевю». В 2016 году выручка группы составила 59,2 млрд руб., она продала 31,17 тыс. машин.

До последнего времени Павловский работал в автодилерской группе «Рольф» (по итогам 2016 года заняла третье место по выручке и первое — по объему продаж новых автомобилей) в качестве исполнительного директора.

Как пояснил РБК предправления и основной совладелец «АвтоСпецЦентра» Александр Халилов, в предыдущей структуре группы должности управляющего директора не было, а возложенные на Павловского функции выполняли различные люди: члены правления, директор по развитию бизнеса и инновациям и другие. «Сейчас нами было принято решение объединить управленческие функции в одну должность», — сказал он. По словам Халилова, в начале 2018 года в «АвтоСпецЦентре» будет внедряться новая структура управления. Речь идет о децентрализации, принятие решений будет осуществляться непосредственно в автосалонах — «на земле», сказал он, отказавшись раскрыть подробности новой структуры. Перед Павловским поставлена задача проанализировать финансовые и бизнес-процессы компании и выработать новый бизнес-план, добавил представитель группы.

«АвтоСпецЦентр» не первый раз меняет модель управления. С мая 2016 года, как сообщала газета «Коммерсантъ», ​27 дилерских центров группы были поделены по территориальному признаку на четыре дивизиона, во главе которых стали коммерческие директора. В декабре того же года «АвтоСпецЦентр» принял решение о централизации, повышая роль управляющих компаний, которым было поручено вести работу с импортерами.

Изменения в модели управления бизнесом «АвтоСпецЦентра» могут объясняться тем, что классическая система централизованного управления дивизионами не дала ожидаемых результатов, считает управляющий партнер экспертной группы Veta Илья Жарский. По его словам, теперь модель дилера будет напоминать принцип перевернутой пирамиды: у дилерских центров будет больше свободы в принимаемых решениях. «Новый управляющий директор в отличие от сразу четырех коммерческих директоров сможет организовать соответствующий централизованный контроль и направлять операционные процессы между дилерскими​ центрами», — добавляет он.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Автомобили"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 15:02
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 15:02
На Запорожской АЭС восстановили внешнее питание по линии «Днепровская» Политика, 15:21
В Горловке при обстреле погибла женщина, ранены еще двое Политика, 15:18
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
Фигурист с русскими корнями выиграл финал Гран-при с мировым рекордом Спорт, 15:03
Катар выразил недоумение решением ЕС отказаться от газа России Экономика, 14:55
Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование РБК х Ростелеком, 14:55
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Хэмилтон врезался в отбойник во время тренировки на Гран-при Абу-Даби Спорт, 14:49
Bloomberg сообщил о решающей фазе конфликта на Украине Политика, 14:46
Каллас назвала, в чем согласна с США в критике Европы Политика, 14:40
Технологии в деле: как цифровые решения усиливают крупный бизнес РБК х МТС Бизнес, 14:39
Норвежские лыжники заняли первые 8 мест в скиатлоне на этапе Кубка мира Спорт, 14:28
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
В Кении допустили ужесточение закона из-за вербовки для боев на Украине Политика, 14:18