Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0
Эксклюзив

Метрополитен предложил работу попадающим под сокращение сотрудникам ВЭБа

Московский метрополитен направил письмо в ВЭБ с предложением трудоустроить сотрудников, которые могут попасть под сокращение. Такие письма были направлены еще в 20 компаний, уточнили в метрополитене
Фото: Станислав Красильников / ТАСС
Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Московский метрополитен предложил ВЭБу содействие в трудоустройстве работников банка в случае их сокращения на должности билетных кассиров в подземке. Предложение содержится в письме начальника службы доходов метрополитена Сергея Панюшкина в адрес директора управления подбора и адаптации персонала ВЭБа Виктории Никольской, копия которого имеется в распоряжении РБК. Письмо было направлено 6 июня, на штампе ВЭБа о приеме корреспонденции — 9 июня.

В документе указано, что Московский метрополитен набирает работников на должность кассира в связи с проведением чемпионата мира по футболу. В письме описываются преимущества работы кассиром: гибкий график работы, стабильная зарплата, бесплатный проезд на электричках в пределах Московской области.

«В случае принятия во Внешэкономбанке организационно-штатных мероприятий прошу вас предлагать сотрудникам обращаться в Московский метрополитен для дальнейшего решения вопроса о трудоустройстве на должность кассира билетного», — отмечается в письме Панюшкина.

В ВЭБе отказались от комментариев. Источник в метрополитене подтвердил отправление письма в ВЭБ, добавив, что сотрудники набираются на новые станции метро.

В пресс-службе метрополитена уточнили, что отправляли такие письма не только в ВЭБ, а «адресно работали более чем с 20 компаниями».

«В период рекрутинга мы не ограничивались традиционными инструментами. Службы метрополитена проводили веерную рассылку писем в адрес кадровых служб крупных компаний. Мы просили проинформировать сотрудников этих организаций и работников их дочерних обществ, по разным причинам покидающих занимаемые должности, о возможности трудоустройства в метрополитене. Мы подразумевали, что сотрудники с аналогичным или схожим функционалом могли бы принять участие в подготовке к чемпионату мира и приему зарубежных гостей, устроиться на работу в ведущее транспортное предприятие столицы. У нас действительно хорошие условия труда, дружный и радеющий за свое дело коллектив», — заключили в пресс-службе метрополитена.

Зарплата билетного кассира в московском метро начинается от 28 тыс. руб., от 33 тыс. руб. — для кандидатов со знанием английского языка, следует из данных с сайта метро.

Ранее РБК сообщал о том, что руководство ВЭБа намерено сократить почти половину штата. Согласно последней квартальной отчетности Внешэкономбанка, средняя численность работников госкорпорации за 2017 год составляла 1795 человек. Таким образом, речь может идти о сокращении 700–​900 человек.​

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Банки"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
В Испании сошел с рельсов еще один поезд Общество, 01:32
При атаке дронов в Адыгее пострадали восемь человек Политика, 01:28
Обломки БПЛА упали на территории Афипского НПЗ на Кубани Политика, 01:22
До 42 увеличилось число погибших при крушении поездов в Испании Общество, 01:16
В подмосковном Протвино загорелся склад на площади 10 тыс. кв. м Общество, 01:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Орловский губернатор сообщил о незначительном ущербе ТЭК из-за атак Политика, 00:59
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Еврокомиссар назвал условие для «неизбежных переговоров» с Путиным Политика, 00:58
Трамп объяснил приглашение Путина в «Совет мира» Политика, 00:54
Численность военных Германии побила 12-летний рекорд Политика, 00:36
США приостановили выдачу иммиграционных виз для 75 стран. Карта Политика, 00:30
Мэр Сочи сообщил об уничтожении над городом всех воздушных целей Политика, 00:24
Помощник главы округа в Белгородской области погиб при атаке беспилотника Политика, 00:18
Как Трамп может присоединить к США Гренландию и что ему может помешать Политика, 00:00