«Газпром» научился контролировать свои объекты из космоса
«Газпром» для контроля за безопасностью своих объектов начал использовать беспилотники и космические технологии. Об этом заявил председатель правления компании Виталий Маркелов на пресс-конференции, передает корреспондент РБК.
«Мы внедрили систему «Смотр» с помощью нашей космической группировки. Поэтому у нас сейчас космос плюс беспилотники создают систему обеспечения контроля за нашими объектами», — сказал он, отметив, что космическая связь также используется на судах и месторождениях компании.
Маркелов добавил, что до 2020 года «Газпром» планирует запустить еще два космических спутника, а также арктический спутник, который будет фотографировать и отслеживать на объектах разного рода нарушения.
«Мы также обеспечили космической связью все наши северные месторождения, все наши морские суда. На Ямале можно говорить и по сотовому, и по спутниковому телефону», — отметил он.
Ранее, в начале мая, из-за повреждения газопровода без газа осталось около 30 объектов в Ростове. По информации компании, причиной ЧП стало короткое замыкание в электросети. Электрокабель упал на газопровод на улице Каскадной, после чего началось возгорание.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+