Перейти к основному контенту
Бизнес ,  
0 

Абрамович переоформил долю в Evraz из офшора на себя

Переоформление доли Романа Абрамовича в Evraz PLC происходит на фоне анонсированных планов компании получить листинг на Московской бирже

Роман Абрамович, основной владелец инвестиционной компании Millhouse, переоформил на себя принадлежавшую ему ранее косвенно долю в головной структуре компании Evraz. Это следует из сообщения на сайте Лондонской фондовой биржи.

«Роман Абрамович являлся косвенным держателем 417 млн 767,314 тыс. обыкновенных акций Evraz PLC через Greenleas International Holdings Ltd до того, как эти акции были переведены на него и он стал их владельцем напрямую», — говорится в сообщении.

Greenleas International Holdings Ltd Арамовича ранее была крупнейшим акционером Evraz с долей 28,64% голосующих акций. Еще 19,32% компании принадлежит компании Александра Абрамова Abiglaze Ltd., 9,65% — компании Александра Фролова Crosland Global Limited.

Greenleas International Holdings зарегистрирован в офшоре на Британских Виргинских Островах. В начале ноября Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство Greenleas International Holdings Ltd о приобретении 26,74% ПАО «Распадская».

Сам Роман Абрамович, как следует из сообщения, зарегистрирован в деревне Немчиново Одинцовского района Московской области.

Evraz допустил возможность листинга на Мосбирже
Инвестиции
Фото:Shutterstock

Еvraz Group — одна из крупнейших вертикально интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний с активами в России, США, Канаде, Чехии, Казахстане. Она входит в число крупнейших металлургических компаний мира. Сейчас глобальные депозитарные расписки Evraz торгуются на Лондонской фондовой бирже, листинг там компания провела в 2005 году. В ноябре прошлого года вице-президент компании по финансам Николай Иванов сообщил, что Evraz рассматривает возможность получения листинга на Московской бирже.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Финансы"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Россиянин попал в основную сетку в Дохе благодаря дисквалификации СиннераСпорт, 15:19
Зеленский назвал Путина «самым влиятельным членом НАТО»Политика, 15:14
Суд показал кадры ареста американца из-за наркотических конфетОбщество, 15:09
Синнера дисквалифицировали. Кого из звезд тенниса ловили на допингеСпорт, 14:59
Пытавшегося отравить знакомого слойкой с ртутью арестовалиОбщество, 14:58
Зеленский посоветовал сменить гражданство недовольным отсутствием выборовПолитика, 14:41
Лестница абстракции: как говорить, чтобы вас слушали и понималиРБК и Dar, 14:34
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Шольц вновь призвал к введению ЧС ради помощи УкраинеПолитика, 14:23
Петросян уступила ученице Плющенко в короткой программе в финале Гран-приСпорт, 14:14
«РИА Новости» узнало о попытке отменить приговор экс-майору из-за ботинкаОбщество, 14:09
Финалист Уимблдона возмутился слабым наказанием Синнеру за допингСпорт, 14:04
«Просвещение» обратилось в суд с иском к ФАСТехнологии и медиа, 14:00
Взрыв у кафе в Николаеве произошел из-за подошедшей к военным женщиныПолитика, 13:54
Хакамада прокомментировала рейд силовиков в отеле SavoyОбщество, 13:43