Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

В Канаде договорились о слиянии два крупнейших производителя марихуаны

На рынке марихуаны в Канаде произошла крупнейшая сделка: Aurora Cannabis Inc. договорилась о покупке MedReleaf Corp. за $2,2 млрд.
Глава компании Aurora Cannabis Inc. Терри Бут (слева) и глава компании MedReleaf Corp. Нил Клоснер
Глава компании Aurora Cannabis Inc. Терри Бут (слева) и глава компании MedReleaf Corp. Нил Клоснер (Фото: Cole Burston / Bloomberg)

На зарождающемся рынке производства марихуаны в Канаде продолжается консолидация активов: о сделке по слиянию договорились два крупнейших игрока, пишет Bloomberg.

Aurora Cannabis Inc. договорилась о покупке конкурента MedReleaf Corp. примерно за $2,2 млрд. В результате сделки появится производитель, способный выдать на рынок 570 тыс. кг канабиса в год, при этом производство расположено на девяти объектах в Канаде и двух в Дании. Объединенная компания также будет иметь дистрибьюторские сети в самой Канаде, а также в Европе, Южной Америке и Австралии.

Главный исполнительный директор Aurora Терри Бут сказал, что консолидация в отрасли будет продолжаться.

«Мы еще не закончили», — сказал он журналистам в Торонто. «В течение следующих нескольких недель вы станете свидетелями дальнейшей активности Aurora», — добавил он и пояснил, что ничего равного по масштабу сделке с MedReleaf не предвидится.

Афины предложили инвесторам «идеальный климат» для бизнеса на канабисе
Бизнес
Фото:Daniel Ochoa de Olza / AP

Производство и продажа марихуаны в Канаде разрешены с 2001 года в медицинских целях. Премьер-министр страны Джастин Трюдо выступает за легализацию марихуаны и продажу ее в «развлекательных» целях. В ноябре 2017 года нижняя палата парламента приняла закон о легализации марихуаны, однако он до сих пор не прошел через сенат. Власти планируют, что его можно будет принять уже этим летом.

Закон разрешает продажу канабиса лицам от 18 лет и старше, также допускается выращивание дома до четырех растений. При себе разрешается иметь до 30 г канабиса, а также масла на его основе. ​Установлены также наказания за нарушение этих правил.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Трамп рассказал о единственной трате США на Гренландию Политика, 01:50
Трамп заявил, что параметры сделки по Украине известны и Киев готов к ней Политика, 01:37
Трамп заявил о необходимости уступок со стороны «всех» по Украине Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Российские бомбардировщики выполнили пятичасовой полет над водами Балтики Политика, 00:51
США включили в состав делегации на встрече с Путиным нового чиновника Политика, 00:24
Шмыгаль назвал прошедший день самым сложным для энергосистемы Украины Политика, 00:20
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Минобороны сообщили о росте числа медиков в госпиталях и их зарплат Политика, 00:00
В Кремле раскрыли состав делегаций на встрече Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 22 янв, 23:50
Встреча Путина с Уиткоффом и Кушнером в Кремле. Видео Политика, 22 янв, 23:50
Украинская делегация направилась в ОАЭ на переговоры с Россией и США Политика, 22 янв, 23:48
Кортеж спецпредставителя Трампа в Москве. Видео Политика, 22 янв, 23:43
Мать пловца Свечникова рассказала, когда его тело перевезут в Россию Общество, 22 янв, 23:28
В Кремле началась встреча Путина и Уиткоффа Политика, 22 янв, 23:27