Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Союз предпринимателей Франции заявил о планах «Ашана» остаться в России

У работающих в России французских компаний около 160 тыс. сотрудников в стране. Ответственность бизнеса состоит в том, чтобы платить им зарплату, отметил глава Союза предпринимателей Франции
Фото: Андрей Любимов / РБК
Фото: Андрей Любимов / РБК

Французский бизнес, в том числе ретейлеры «Ашан», «Декатлон» и «Леруа Мерлен», должны остаться в России, заявил BFM TV глава Союза французских предпринимателей (Medef) Жоффруа Ру де Безье

По его словам, во французских компаниях, присутствующих в России, работают около 160 тыс. человек. «Они должны питаться, получать зарплату. Наша ответственность как работодателя — платить зарплату», — сказал Ру де Безье.

Он пояснил, что бизнес следует рекомендациям правительства Франции, которое просит не закрывать компании. Так, «Ашан» по-прежнему открыт как в России, так и на Украине, отметил Ру де Безье.

Le Figaro узнала о совете французским компаниям не покидать спешно Россию
Бизнес
Магазин французской сети "Ашан"

В начале марта газета Le Figaro сообщила о совещании в Елисейском дворце, на котором присутствовали руководители французских компаний, работающих в России. Им посоветовали не покидать страну в спешке, более разумным является временная приостановка деятельности.

В пресс-службе «Леруа Мерлен» РБК тогда заявили, что все 112 магазинов в России работают без изменений. При этом немецкая сеть строительных и хозяйственных товаров OBI объявила, что прекращает деятельность в России.

От Adobe до Visa: какие компании приостановили работу в России
Фотогалерея 

Зарубежные компании стали объявлять о приостановке деятельности в России. В их число вошли IKEA, «Макдоналдс», Procter & Gamble и другие.

В России был разработан порядок ввода внешнего управления российским имуществом зарубежного бизнеса, он изложен в законопроекте «О внешней администрации по управлению организацией», который одобрила правительственная комиссия.

Президент России Владимир Путин поддержал введение внешнего управления, однако заявил, что Россия не хочет быть закрытой страной и настроена на сотрудничество с партнерами.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Продукты питания"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Песков заявил, что ситуация для Киева «ухудшается изо дня в день» Политика, 13:12
Сотруднику Ford, которому Трамп показал средний палец, собрали $800 тыс. Политика, 13:11
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
Училась у Захарова и работала на ТВ. Что известно о директоре Третьяковки Life, 13:08
Медведев назвал обыски у Тимошенко «зачисткой» Зеленским конкурентов Политика, 13:08
Кремль призвал не допустить повторения ситуации со смертью младенцев Общество, 13:06
Песков ответил на вопрос о поездке в Москву Кушнера и Уиткоффа Политика, 13:03
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Кандидат Трампа в послы пошутил об Исландии — 52-м штате США Политика, 13:01
Исследование ID20 показало ежегодный рост рынка автоматизации автопарков Компании, 13:00
Мирра Андреева сыграет с Шнайдер за выход в финал турнира в Аделаиде Спорт, 12:54
Как ошибки мышления управленцев довели Chrysler и Polaroid до беды Образование, 12:49
В аэропорту Калининграда задержали более 10 рейсов из-за тумана Общество, 12:47
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Первые военные из Европы прибыли в Гренландию. Видео Политика, 12:37