Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Warner Bros. отклонила предложение Paramount о покупке

Paramount Skydance предложила купить Warner Bros. Discovery по цене около $20 за акцию, но та сочла сумму заниженной, сообщает Bloomberg. Дэвид Эллисон рассматривает возможность увеличения стоимости и другие варианты сделки

Warner Bros. Discovery отказалась от первоначального предложения Paramount Skydance выкупить компанию по цене около $20 за акцию, сочтя сумму слишком низкой, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Paramount Skydance рассматривала разные варианты сделки, включая увеличение стоимости предложения, прямое обращение к акционерам Warner Bros. либо привлечение дополнительных финансовых партнеров, пишет агентство.

CNBC на прошлой неделе сообщил, что компании ведут переговоры о сделке, но у них есть разногласия по поводу стоимости, из-за чего Paramount может сделать публичное предложение акционерам, чтобы оказать давление на Warner Bros.

Представители Paramount и Warner Bros. отказались от комментариев.

О готовящемся слиянии двух крупных голливудских компаний в сентябре сообщила The Wall Street Journal. Сделка поддерживается основателем Skydance Дэвидом Эллисоном и его отцом, миллиардером и сооснователем Oracle Ларри Эллисоном. Она охватит все активы Warner Bros. Discovery, включая киностудию Warner Bros., стриминговый сервис HBO Max, новостные каналы CNN и CBS News, супергероев DC Comics, а также франшизы, такие как «Властелин колец», «Игра престолов» и «Гарри Поттер».

На фоне новостей о возможной сделке стоимость акций Warner Bros. Discovery на бирже выросла на 37%, а у Paramount Skydance — на 16%.

В августе слияние с Paramount завершила Skydance. Дэвид Эллисон заключил сделку на $7,7 млрд, получив эксклюзивные права на трансляцию UFC в США. Кроме того, он подписал контракт с братьями Даффер (создателями сериала «Очень странные дела») и договорился с игровой студией Activision об экранизации игры Call of Duty.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 12:49
Госдуме предложили расширить сдачу ОГЭ по двум предметам Общество, 16:51
Умер художник Павел Никонов Общество, 16:37
Пять интересных фактов об Иране и его экономике РБК и РЭЦ, 16:37
Вице-чемпион КХЛ обменял в СКА одного из своих лучших снайперов Спорт, 16:26
Туристический автобус с россиянами упал с холма в Таиланде Общество, 16:21
Кухня — главное место в доме. Как переосмыслили советские традиции РБК и Legenda, 16:19
«Динамо» Карпина показало худший за 19 лет результат в первом круге РПЛ Спорт, 16:15
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 10 ноября
Присоединиться
На Украине перестали пропускать через границу из-за сбоя Политика, 16:13
Под завалами обрушившегося подъезда в Куркино людей не обнаружили Общество, 16:11
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Фильм «Алиса в Стране чудес» собрал более ₽1 млрд в прокате Общество, 16:00
«Динамо» уступило клубу Дзюбы, продлив безвыигрышную серию в РПЛ Спорт, 15:55
Российского подростка задержали в Германии за пропаганду ИГИЛ Политика, 15:54
Что отличает бизнес-центры класса Prime РБК и ГАЛС, 15:47