Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Бизнес⁠,
0

Дольщики Sky House в Москве пожаловались на генподрядчика в полицию

Дольщики долгостроя, среди которых боец Федор Емельяненко, бывшие чиновники и звезды шоу-бизнеса, обратились в полицию. Они жалуются на срывы сроков завершения строительства и винят в этом генподрядчика
ЖК Sky House
ЖК Sky House (Фото: Ярослав Чингаев / ТАСС)

Покупатели квартир в одном из проблемных жилых комплексов Москвы Sky House на Мытной улице в районе Якиманки, строительство которого до сих пор не завершено, написали заявление в полицию, попросив правоохранительные органы вмешаться в их отношения с генподрядчиком объекта — ИФСК «АРКС». Об этом пишет газета «Коммерсантъ», которая ознакомилась с копией соответствующего заявления.

​Дольщики, среди которых известный боец смешанных единоборств Федор Емельяненко, бывшие чиновники и звезды шоу-бизнеса, просят полицию проверить действия генподрядчика на предмет возможных нарушений их прав. В частности, авторы заявления утверждают, что, по имеющейся у них информации, генподрядчик с октября 2017 года не оплатил работы, выполненные субподрядчиками. Задолженность, как сообщается в заявлении, составляет более 70 млн руб. При этом, отмечают заявители, деньги от застройщика — ООО «Олтэр» (контролируется владельцем MosCityGroup Павлом Фуксом) — ИФСК «АРКС» за свою работу получила.

Фонд дольщиков назвал сроки возобновления работ в комплексах Urban Group
Бизнес

Дольщики подчеркивают, что проблема неоднократно обсуждалась на рабочих совещаниях в мэрии. Однако вопрос не решается, жалуются заявители. Они также подчеркивают, что АРКС продолжает участвовать в тендерах на выполнение подрядных работ и с начала 2018 года компания уже получила госконтракты на 26 млрд руб.

Владелец Urban Group — РБК: «Я готов передать компанию за 1 рубль»
Бизнес
Александр Долгин

«Возможно, те средства, которые АРКС должна была направлять на оплату работ субподрядчиков Sky House, направляются на иные объекты», — предполагают дольщики, подчеркивая, что сдача их комплекса снова откладывается на неопределенный срок. Издание добавляет, что дольщики Sky House ждут свои квартиры шестой год.

В УВД ЦАО, куда было подано заявление, и в АРКС на запросы издания не ответили.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 15:09
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 15:09
Что такое высокотехнологичная медпомощь, и как она устроена в России Город, 15:24
Дума приняла законопроект о самозапрете на азартные игры Общество, 15:23
Литва отвергла «план Б» Бельгии финансировать Киев из российских активов Политика, 15:21
Wylsacom оценил перспективы 5G в России
РАДИО
Технологии и медиа, 15:21
Госдума приняла закон о квоте для нелокализованных такси Общество, 15:18
Бизнес попросили изменить эксперимент по маркировке детского питания Бизнес, 15:17
Шохин спрогнозировал снижение ставки до 15,5% еще в 2025 году Экономика, 15:16
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
Обвиненный в расизме игрок ЦСКА избежал дисквалификации Спорт, 15:11
Эстония заявила, что российские пограничники нарушили ее границу Политика, 15:11
Госдума приняла закон об отмене ежегодной подачи деклараций чиновниками Политика, 15:10
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
Тяжпромэкспорт создал компанию для оснащения учреждений здравоохранения Компании, 15:00
Блогера из Екатеринбурга арестовали на два месяца по делу о госизмене Политика, 14:59