Инвестиционный фонд предложил $18 млрд за покупку Toshiba

Инвестиционный фонд CVC Capital Partners в ближайшее время выступит с предложением о покупке японской корпорации Toshiba более чем за ¥2 трлн (более $18 млрд). Об этом сообщает японская газета Nikkei.

Руководство Toshiba подтвердило данные газеты. Генеральный директор и президент корпорации Нобуаки Куруматани сообщил, что «предложение поступило» и руководители Toshiba обсудят его на заседании совета директоров, которое должно состояться в среду, 7 апреля.
Условия сделки будут также согласовываться с правительством Японии, отмечает Nikkei. Министерству финансов необходимо заранее проверить сделку в соответствии с принятым в прошлом году законодательством, которое ввело более строгий контроль за иностранными инвестициями в компании, работающие в чувствительных областях.