Металлурги договорились с автозаводами по ценам на металл

Магнитогорский металлургический комбинат и «Северсталь» заключили с КамАЗом и УАЗом контракты на год о поставке автомобильного проката, с АвтоВАЗом есть договоренность на квартал 2015 года, пишут «Ведомости» со ссылкой на справку к антикризисному совещанию у первого вице-премьера Игоря Шувалова по поддержке металлургов и ценам на их продукцию. Из документа следует, что по контракту с АвтоВАЗом у ММК есть понимание и готовность подписать документ о ценах сроком на год.
Представители металлургов и производителей автомобилей подтвердили договоренности между компаниями.
По каким ценам ММК и «Северсталь» договорились с представителями автопрома, в документе не указано. Не раскрывают их и представители компаний.
В справке к совещанию у Шувалова отмечается, что ни одной компании не удалось договориться с группой ГАЗ, причина – «сложное экономическое состояние на предприятиях компании». Представитель автозавода отказался комментировать ход переговоров с металлургами. Представитель ММК говорит, что контракт с ГАЗом «на стадии оформления».
Представитель КамАЗа рассказал, что переговоры с металлургами об условиях новых контрактов продолжаются, сейчас компания работает по ранее заключенным контрактам с ММК и «Северсталью».