Кремль согласился на встречу Путина с Эбботтом на саммите G20
Российская сторона дала согласие на проведение встречи между президентом РФ Владимиром Путиным и премьер-министром Австралии Тони Эбботтом. Об этом объявил помощник российского президента Юрий Ушаков, передает Интерфакс.
«Австралийцы обратились с официальным запросом о встрече в ходе саммита АТЭС. Мы даем согласие на такую краткую встречу. Сейчас согласовывается время», – сообщил Ушаков. Планируется, что Путин и Эбботт встретятся 11 ноября и контакт не будет продолжительным.
Ранее Эбботт подтвердил свое желание встретиться с Путиным. Эбботт заявил, что «так или иначе» он встретится с Путиным в течение следующей недели: либо на саммите АТЭС, либо на саммите G20 в Брисбене. Премьер Австралии подчеркнул, что хочет обсудить с российским лидером расследование крушения Boeing 777 под Донецком.
Говоря о крушении малайзийского самолета, он заявил, что готов «атаковать» Путина, чтобы добиться от него правды о случившемся.
Третий секретарь посольства России в Канберре Александр Одоевский назвал угрозу австралийского премьера «бессмысленной». «Надеюсь, никакой драки не будет. Безусловно, мы восхищаемся австралийским премьер-министром. Он находится в отличной форме, но президент России – профессиональный борец дзюдо», – напомнил он.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+