Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

Еще два российских региона поддержали идею сделать 31 декабря выходным

Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин и глава Приморского края Олег Кожемяко поддержали идею сделать 31 декабря выходным днем.

«Считаю, что сделать 31 декабря выходным днем — прекрасная идея, всецело поддерживаю вашу инициативу», — написал Копин в своем Instagram. Губернатор Чукотки рекомендовал руководителям организаций и предприятий региона прислушаться к мнению своих сотрудников и предоставить им возможность в последний день года заниматься подготовкой к праздникам.

Глава Приморья также предложил работодателям региона освободить от работы своих сотрудников в канун празднования Нового года. В частности, он посоветовал перенести рабочий день на субботу, 28 декабря. К такому мнению губернатор пришел после проведенного администрацией края опроса, где большинство приморцев согласились выйти на работу в субботу вместо 31 декабря.

«Считаю, что работодатели должны посоветоваться с коллективами и предоставить людям возможность выбора — отдыхать 28 декабря или 31 декабря. Особенно это важно для женщин», — сказал Кожемяко.

Ранее некоторые российские регионы ввели выходной 31 декабря для сотрудников бюджетных учреждений. Соответствующие постановления подписало руководство Еврейской автономной области, Ненецкого автономного округа, Кабардино-Балкарии и Ингушетии, Якутии и Татарстана, Калининградской, Свердловской, Волгоградской, Магаданской и Амурской областей. В то же время мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что в столице объявлять последний день года выходным не собираются.

Логичным объявление 31 декабря выходным днем назвал и президент России Владимир Путин. Однако отмечал, что о распространении такой практики на федеральном уровне необходимо думать в спокойном режиме.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 06:54
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 06:54
Россияне назвали свои любимые бренды Общество, 07:01
Аналитики оценили влияние замедления WhatsApp на его аудиториюПодписка на РБК, 07:01
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Миллиардер пожертвовал $100 тыс. обезоружившему террориста в Сиднее Политика, 06:34
Слюсарь рассказал о массированной атаке дронов на Ростов и область Политика, 06:11
ABC сообщило о причастности устроивших стрельбу на пляже в Сиднее к ИГИЛ Политика, 05:47
Фицо сравнил Украину с крадущей миллиарды «черной дырой» Политика, 05:38
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Над Белгородом сработала система ПВО «по воздушным целям» Политика, 05:32
Лидер Сирии передал Трампу соболезнования после гибели солдат США Политика, 05:08
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Число сбитых на подлете к Москве дронов выросло до 15 Политика, 05:01
Собянин сообщил о шестом сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 04:50
Новая глава MI6 обвинит Россию в «экспорте хаоса» Политика, 04:41
Военные отразили атаку БПЛА на Ростов-на-Дону Политика, 04:19