Кэти Бейтс рассказала, как пила водку в баре с Мерил Стрип

Кэти Бейтс
Актриса Кэти Бейтс рассказала в подкасте Dinner's On Me, как в 2003 году вместе с другой звездой Мерил Стрип пила водку в баре после того, как обе не получили «Оскар». Об этом пишет The Wrap.
По словам Бейтс, обе актрисы были номинированы на премию Американской киноакадемии в категории ролей второго плана, но ни одна из них не получила статуэтку. После объявления результатов Стрип прошла мимо Бейтс и «потащила ее в бар», пишет издание.
«Она стукнула своей сумочкой по стойке и сказала: «Я пью водку, чистую, неразбавленную». И я тоже стукнула своей сумочкой по стойке и сказала: «Я пью то же, что и она». Вот это был момент», — цитирует актрису The Wrap.
Как рассказала Бейтс, актрисы выпили друг за друга.
В 2003 году в номинацию «Лучшая актриса второго плана» на Оскар вошли Кэти Бейтс за роль Роберты Хертцель в картине «О Шмидте», Джулиана Мур — за роль Лоры Браун в фильме «Часы», Мерил Стрип — за роль Сьюзен Орлеан в «Адаптации», Куин Латифа — за роль «Мамы» Мортон в картине «Чикаго», и Кэтрин Зета-Джонс, которая исполнила роль Вэлмы Келли в «Чикаго». Победительницей в номинации тогда стала последняя.
Кэти Бейтс — американская актриса и режиссер. Обладательница премии «Оскар» за роль Энни Уилкс в фильме «Мизери», снятом по роману Стивена Кинга. Бейтс также снималась в таких картинах, как «Титаник», «Полночь в Париже», сериале «Американская история ужасов».