Дубай решил вернуть 30-процентный налог на алкоголь

Обновлено 05 декабря 2024, 16:26
Creative Family / Shutterstock / FOTODOM
Фото: Creative Family / Shutterstock / FOTODOM

Власти Дубая планируют вновь ввести 30-процентный налог на продажу алкоголя в 2025 году

Власти Дубая планируют вновь ввести 30-процентный налог на продажу алкоголя в 2025 году. Об этом сообщает Caterer Middle East. В конце 2022 года действие этого налога в эмирате в порядке эксперимента было приостановлено. Изначально предполагалось, что пробный период продлится до конца 2023 года, однако его продлили. Это было особенно выгодно ресторанам, барам и отелям.

По информации издания, о повышении налога ресторанам и барам сообщили дистрибьюторы алкоголя Maritime and Mercantile International и African+Eastern.«Обратите внимание, правительство Дубая сообщило нам, что 30% муниципальный налог на покупку алкогольных напитков будет восстановлен с января 2025 года. Он будет действовать для всех заказов, счета за которые будут выставлены со среды, 1 января 2025 года. Муниципалитет Дубая просит создать все необходимые системы для обеспечения полного соблюдения этого сбора», — говорилось в сообщении от African+Eastern.

Ранее Maritime and Mercantile International и African+Eastern объявляли, что власти Дубая с 1 января 2023 года отменили 30-процентный налог на продажу алкоголя и сделали бесплатными лицензии, необходимые для покупки спиртного.

Поделиться