Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Военная операция на Украине. Онлайн

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации по «демилитаризации» и «денацификации» Украины. Что происходит на 790-й день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий. 

Сначала новые
Сначала новые
От старых к новым
13:06

Дмитрий Песков, комментируя заявления о переходе экономики Великобритании на военные рельсы, заявил, что сейчас многие искусственно эскалируют сложившуюся ситуацию для решения внутриполитических проблем. «Мы знаем о непростой экономической ситуации в Великобритании. Им приходится зажимать пояса, гражданам приходится непросто. Милитаризация экономики – это такой камуфляж на фоне этих трудностей», - сказал пресс-секретарь президента.

12:44

Дмитрий Песков заявил, что ситуация на поле боя сейчас «слишком красноречивая и однозначная». «Мы по-прежнему не устаем повторять, что новые и новые партии оружия, которые уже наверняка готовы, не изменят динамику на фронте».

12:28

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что в результате обстрелов со стороны ВСУ села Абрикосовка Алешкинского округа убиты два человека, разрушен и сожжён частный дом. В Новой Каховке украинский дрон атаковал гражданский грузовой автомобиль, трое находившихся в нём людей ранены.

12:12

Харьков больше не может самостоятельно генерировать электричество из-за разрушения всех трансформаторных подстанций и ТЭЦ, заявил в эфире телеканала «Рада» мэр города Игорь Терехов. «Сегодня собственной генерации у города Харькова нет, к сожалению», - сказал он, добавив, что энергоснабжение осуществляется за счет других украинских областей.

11:55

Верховная рада приняла документ об увеличении численности пограничных войск на 15 тысяч человек. Общая численность таким образом должна составить 75 тыс.

11:30

Украинская компания ДТЭК сообщила, что в результате аварии частично без света остались Святошинский район Киева и часть Бучанского района Киевской области.

11:15

Издание «Страна ua» со ссылкой на украинских военных сообщило, что взрыв в Одессе произошел на месте хранения выведенной из строя автомобильной техники.

10:47

Минтранс сообщил, что очередей у пунктов пропуска на административных границах с новыми регионами нет, максимальное ожидание контрольных процедур составляет 1,5 часа. Ранее сенатор от Запорожской области Дмитрий Рогозин заявил, что на границе Крыма и Ростовской области с новыми регионами перед КПП стоят «многокилометровые» очереди, грузовики и легковой транспорт ждут проезда по несколько суток.

10:26

Одесская обладминистрация сообщила о ночном ударе по Одессе. Там заявили о повреждении 30 домов, однако не уточнили, где именно был взрыв.

08:34

В течение минувшей ночи в российских регионах сбили восемь беспилотников: три в Курской, по два — в Белгородской и Воронежской и один — в Смоленской области, сообщили в Минобороны.

07:54

Сенат конгресса США одобрил законопроект, предусматривающий выделение $60,64 млрд на военную помощь Украине. Документ поддержали 75 сенаторов, 17 — выступили против. Ранее билль одобрила палата представителей.

Президент США Джо Байден пообещал уже сегодня подписать документ, чтобы отправка военной помощи Киеву могла начаться на этой неделе.

Украинский лидер Владимир Зеленский выразил благодарность американским конгрессменам за одобрение законопроекта о помощи Киеву.

07:51

Великобритания согласовала кандидатуру бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного на пост посла Украины, он вступит в должность в ближайшие несколько недель, сообщил советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк.

07:44

В Воронежской области в ночь на 24 апреля сбили четыре беспилотника, сообщал губернатор Александр Гусев, один из дронов уничтожили в пригороде Воронежа.

Этой же ночью беспилотник упал в промзоне в Липецке, говорил губернатор области Игорь Артамонов.

Пожары возникли на топливно-энергетических объектах Смоленской области в результате атаки украинских беспилотников, сообщал губернатор Василий Анохин. Утром глава региона сказал, что жертв и пострадавших нет. 

07:23

В течение 23 апреля несколько населенных пунктов в Курской области попали под обстрел со стороны Украины, удары были нанесены по поселкам Теткино и Новый Путь, а также по деревням Елизаветовка и Успеновка, селу Горналь, сообщил губернатор региона Роман Старовойт.

Накануне вечером беспилотник был сбит Белгородской области, сообщали в Минобороны. Губернатор Вячеслав Гладков позже сообщил, что средства ПВО сбили дрон в Чернянском районе, в селе Волконовка повреждена кровля и выбиты окна в частном доме.

07:14

Накануне вечером взрывы прозвучали в Днепре, писало «Суспильне», в ночь на 24 апреля они также прогремели в Николаеве, сообщала «Страна». В Харькове после взрывов оказался поврежден газопровод, перекрывали снабжение в одном из микрорайонов, говорил мэр Игорь Терехов.

Утром взрывы прогремели в Одессе, передают ТСН, «Суспільне» и «Страна». В городе объявили воздушную тревогу, жителей попросили пройти в укрытия, заявил глава областной администрации Олег Кипер. В некоторых районах пропал свет, сообщил «24 канал». 

01:06

Ракетная опасность объявлена в Курске.

Ранее беспилотники сбили над Воронежской и Белгородской областями.

Вчера 21:08

Вчера 20:56

Полномасштабные бои в Донбассе развиваются не в пользу Украины, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби. 

«Это не развивается в пользу украинцев в Донбассе. Разумеется, и в остальных районах страны», — сказал Кирби.

Вчера 20:17

Губернатор Гладков сообщил о повторной атаке беспилотника на город Шебекино.

«В результате сброса взрывного устройства пострадавших нет, загорелся легковой автомобиль. Еще три машины посечены осколками. В многоквартирном доме выбиты окна в двух квартирах», — написал белгородский губернатор в телеграм-канале.

Вчера 19:24

Главный редактор «Петербургского театрального журнала» Марина Дмитревская оштрафована на 30 тыс. руб. по делу о дискредитации армии России, сообщила РБК глава объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева. Такое решение принял Дзержинский районный суд.

Журналистка опубликовала в Facebook (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) пост, в котором, как заявили в суде, содержалась информация, дискредитирующая использование вооруженных сил.

Как уточняет телеканал «78», театральный критик в интернете критиковала власти России, выражала поддержку украинскому народу и людям, признанным в России иностранными агентами.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Француз с российским паспортом получил должность в «Зените» Спорт, 13:08
В Кремле ответили на вопрос, были ли контакты Шойгу и Путина по Иванову Политика, 13:07
Минсельхоз взял на особый контроль ситуацию с подорожанием хлеба Экономика, 13:01
Кремль назвал спекуляцией сообщения о подозрении Иванова в госизмене Политика, 12:58
CryptoQuant заметила фиксацию прибыли долгосрочными держателями биткоина Крипто, 12:58
Боец UFC заявила, что рада выдворению преследовавшего ее мигранта Спорт, 12:57
Генпрокурор предложил устранить дисбаланс денежного довольствия военных Общество, 12:55
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Какой отечественной BI-системой заменить Microsoft Power BI: три варианта Pro, 12:52
Дело режиссера Беркович и драматурга Петрийчук поступило в суд Общество, 12:49
Эксперты обсудили стимулирование повторного использования промотходов Отрасли, 12:48
Как изменилось образование за последние пять лет Экономика образования, 12:47
Генпрокурор назвал число чиновников, наказанных за взятки Общество, 12:46
Кремль отказался вмешиваться в ситуацию с задержанием главы МЧС Чечни Политика, 12:43
Суд в Новосибирске оштрафовал бар по делу о пропаганде ЛГБТ Общество, 12:33