Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Военная операция на Украине. Онлайн

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации по «демилитаризации» и «денацификации» Украины. Что происходит на 755-й день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий. 

Сначала новые
Сначала новые
От старых к новым
12:32

В Белгородском районе после воздушной атаки со стороны ВСУ, по предварительной информации, пострадали три человека, сообщил губернатор Гладков.

Двое пострадавших — в тяжелом состоянии. Они получили ранение при попадании осколков в частный жилой дом. «У 14-летнего подростка произошла частичная ампутация верхней конечности, осколочные ранения грудной клетки и левой нижней конечности, у его мамы осколочные ранения шеи, брюшной полости и нижних конечностей», — написал Гладков в телеграм-канале.

12:22

Адмирал Александр Моисеев, который до последнего времени командовал Северным флотом, был представлен как врио главкома ВМФ России на церемонии в Кронштадте, передает корреспондент «РИА Новости».

Ранее СМИ писали, что предыдущего главнокомандующего ВМФ адмирала Николая Евменова отправили в отставку. О том, что его заменит именно Моисеев, говорил экс-командующий Черноморским флотом Владимир Комоедов. Официального подтверждения этой информации до сих пор не было.

12:16

Грайворонский округ Белгородской области обесточен в результате утреннего обстрела, заявил губернатор региона Вячеслав Гладков.

«С утра у нас окончательно разбили подстанцию. Полностью округ обесточен», — сказал он (цитата по ТАСС).

11:17

В городе Грайворон в Белгородской области объявлена ракетная опасность. Жителей попросили по возможности оставаться дома и не подходить к окнам.

10:57

ПВО уничтожила девять снарядов РСЗО RM-70 Vampire над Белгородской областью, сообщило Минобороны. По информации ведомства, атака была пресечена около 10:30 мск.

10:54

Ракетную опасность в Белгороде и Белгородском районе отменили. Она продлилась 18 минут.

10:37

В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Жителей попросили не подходить к окнам и укрыться в помещениях со сплошными стенами (в коридоре, ванной, туалете или кладовой). Тех, кто находится на улице, попросили спуститься в укрытие или другое безопасное место.

10:03

Около 8:45 мск ПВО уничтожила украинский беспилотник над Белгородской областью, сообщило Минобороны.

07:40

Украина ищет «асимметричные решения», чтобы получить преимущество на поле боя, сообщил главком ВСУ Александр Сырский.

«Развитие применения беспилотных систем — это мой приоритет», — заявил он. За это направление отвечает заместитель Сырского, полковник Вадим Сухаревский. Еще одним приоритетом главком ВСУ назвал обеспечение военных новейшим вооружением. По его словам, отдельный акцент делается на подготовке специалистов по радиоэлектронной борьбе, беспилотным системам, автоматизированным системам управления.

07:27

В Белгородской и Воронежской областях ночью уничтожили два украинских дрона, сообщило Минобороны России.

Воронежский губернатор Александр Гусев ночью сообщил, что беспилотник перехватили с помощью системы РЭБ. Пострадавших и «существенных последствий» на земле нет, добавил он.

00:06

Китай стремится убедить европейские страны позволить России принять участие в обсуждениях мирного урегулирования конфликта с Украиной, например, в Швейцарии, угрожая в обратном случае пропустить встречи, сообщили источники Politico. Эту позицию Пекин передал, среди прочего, во время европейского турне китайского спецпосланника по Украине Ли Хуэя в марте.

Вчера 21:03

Гладков сообщил, что в селе Введенская Готня Ракитянского района обнаружен взрывоопасный предмет. «Завтра утром саперы Министерства обороны начнут работы по его извлечению, после чего переправят на полигон для уничтожения. На время работ решили часть жителей села временно перевезти в Ракитное во Дворец культуры «Молодежный», — сообщил губернатор.

Вчера 20:52

Сигнал ракетной опасности в Белгороде и Белгородской области отменен.

Вчера 20:25

В Белгороде и Белгородской области запущена сирена ракетной опасности.

Вчера 20:24

Глава совета Днепропетровской области Николай Лукашук заявил, что в Никопольском районе поврежден инфраструктурный объект.

Вчера 19:37

Владимир Путин на митинге-концерте на Красной площади в Москве заявил, что пусть Донбасса и Новороссии на Родину оказался трагичнее чем у Крыма. «Но мы сделали это», - сказал он.

Вчера 19:29

Владимир Путин заверил, что железная дорога от Ростова через Донбасс и Запорожскую область будет восстановлена и пройдет до Севастополя.

Вчера 19:16

Минобороны сообщило, что около 18:50 дежурные средства ПВО уничтожили украинский беспилотный летательный аппарат над Воронежской областью.

Вчера 18:47

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что в селе Никольское число погибших при попадании снаряда в частный жилой дом погибли четыре человека. Погибла практически вся семья: бабушка, мама, ее гражданский супруг и 17-летний сын. Маленькую внучку успели спасти. Девочка находится под пристальным вниманием врачей детской областной клинической больницы в реанимации под аппаратом ИВЛ. У нее закрытая черепно-мозговая травма.

Вчера 18:26

США хотят начать двусторонние переговоры с Россией и Китаем по контролю над вооружениями «прямо сейчас» и без предварительных условий, заявила американский постпред в ООН Линда Томас-Гринфилд.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 марта
EUR ЦБ: 100,24 (+0,27)
Инвестиции, 18 мар, 17:03
Курс доллара на 19 марта
USD ЦБ: 91,98 (+0,11)
Инвестиции, 18 мар, 17:03
Акции «Яндекса» обновили максимум с февраля 2022 года Инвестиции, 12:51
Кремль предупредил, что НАТО не принесет стабильность на Кавказ Политика, 12:51
Три человека пострадали при воздушной атаке в Белгородской области Политика, 12:48
Эстония решила выслать российского дипломата Политика, 12:44
Аэропорт Ставрополя приостановил прием самолетов из-за повреждения полосы Общество, 12:43
На что способен ИИ: зачем его использовать и можно ли с ним соревноваться Футурология, 12:41
Скажи «poop»: какой путь прошло человечество, чтобы получить ChatGPT Pro, 12:40
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Польский генерал оценил потери Украины в миллионы человек Политика, 12:40
Анатомия R&D: как устроены центры разработок российских компаний Тренды, 12:32
Reuters назвал страну первого после переизбрания визита Путина Политика, 12:28
Тренер «Авангарда» прокомментировал свое увольнение в разгар плей-офф КХЛ Спорт, 12:27
В НСПК отвергли собственные ограничения на работу карт «Мир» за границей Финансы, 12:23
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:22
У ВМФ сменился командующий⁠ Политика, 12:21