Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Военная операция на Украине. Онлайн

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации по «демилитаризации» и «денацификации» Украины. Что происходит на 765-й день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий. 

Сначала новые
Сначала новые
От старых к новым
16:54

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что со стороны Украины было обстреляно село Горналь Суджанского района. Никто из жителей не пострадал. Повреждено одно домовладение, также сгорел сарай.

16:34

Компания «Укрэнерго» сообщила, что графики аварийных отключений света по крайней мере на сегодняшний день введены в Днепропетровской, Кировоградской областях, а также на контролируемой Киевом территории Запорожской области.

16:19

Вячеслав Гладков сообщил, что в Белгороде беспилотник врезался в многоквартирный дом. В результате взрыва погиб мужчина. Супруга погибшего мужчины получила закрытую черепно-мозговую травму, рваные раны лица и поверхностный ожог бедра. Ещё у одного человека осколочное ранение поясничной области.

15:38

В Одессе прогремели взрывы, сообщают «УНИАН» и «Суспільне».

14:58

Около 14:30 над Белгородской областью уничтожили украинский беспилотник, сообщило Минобороны.

14:56

Общие потери ВСУ за сутки в военном ведомстве оценили более чем в 750 человек. Среди уничтоженной военной техники в сводке упомянуты в том числе три танк САУ Krab, две САУ «Гвоздика», САУ PzH 2000.

14:41

Минобороны сообщило о том, что на различных направлениях за последние сутки произошли следующие изменения:

  • на купянском направлении отражены четыре атаки в районе населенного пункта Терны;
  • на донецком направлении заняты более выгодные позиции и рубежи, нанесены удары по позициям ВСУ в районах населенных пунктов Белогоровка, Андреевка, Антоновка, Курдюмовка, Красногоровка, Николаевка, Часов Яр;
  • на авдеевском направлении улучшено положение по переднему краю, нанесены удары и отражены контратаки в районах населенных пунктов Первомайское, Новгородское, Тоненькое Бердычи;
  • на южно-донецком направлении улучшено тактическое положение, нанесены удары по позициям трех бригад ВСУ в районах населенных пунктов Малиновка, Макаровка, Урожайное;
  • на херсонском направлении нанесены удары по позициям четырех бригад ВСУ в районах населенных пунктов Работино, Золотая Балка, Ивановка.
14:27

Минобороны сообщило, что этой ночью вооруженными силами России был нанесен групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования, в том числе аэробаллистическими гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», а также беспилотными летательными аппаратами. Целью ударов стали объекты энергетики и противовоздушной обороны ВСУ.

14:24

В Санкт-Петербург прибыли 735 детей из приграничных районов Белгородской области. Их разместят на загородных базах, в общежитиях и гостиницах государственных учреждений в разных районах города. Также будут организованы школьные занятия, чтобы у детей не было перерывов в учебе, им обещано полноценное пятиразовое питание, а также медицинское обслуживание.

14:19

«Нам передали 29 тел погибших наших бойцов», - сообщил РБК депутат Думы Шамсаил Саралиев, который является представителем парламентской координационной группы по вопросам военной операции. Украина сообщила о возвращении тел 121 погибшего военнослужащего.

13:23

«Укрэнерго» сообщило, что отключения света действуют для потребителей в Харьковской области, а также Криворожском районе Днепропетровской области. В ряде других регионов ограничения возможны при росте потребления.

13:03

Дмитрий Песков заявил, что Россия не приемлет правил, которые будут выработаны другими сторонами для ведения переговоров.

12:25

Главком ВСУ Александр Сырский заявил, что ближайшая цель украинского командования — это формирование резервов для последующего наступления. «Наша цель — не допустить потери своей территории, максимально истощить противника, нанести ему наиболее возможные потери, сформировать и подготовить резервы для проведения наступательных действий», — сказал Сырский.

12:18

Война перестала быть признаком прошлого, возможен любой сценарий, заявил польский премьер Дональд Туск. «Я знаю, это звучит катастрофически, особенно для людей молодого поколения, но мы должны мысленно привыкнуть к наступлению новой эры. Предвоенной эпохи. Я не преувеличиваю. С каждым днем это становится все более очевидным», — сказал Туск.

11:52

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что прилеты минувшей ночью были по объектам энергосистемы в Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях. В некоторых регионах применены аварийные отключения.

11:39

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что сегодня утром со стороны Украины была обстреляна деревня Внезапное Кореневского района. В результате повреждений в ней отсутствует электроснабжение.

10:50

Глава администрации Львовской области Максим Козицкий заявил, что минувшей ночью регион был атакован беспилотниками и ракетами. По его словам, сбить ракеты не удалось. В регионе поврежден объект критической инфраструктуры. Как отметил Козицкий, пострадавших в результате обстрела нет.

10:39

Администрация Ивано-Франковской области сообщила о повреждении в регионе объекта критической инфраструктуры.

10:36

Минобороны сообщило об уничтожении около 10:00 украинского беспилотника над территорией Белгородской области.

10:19

Издание «Страна ua» сообщает, что в некоторых районах Днепра после ночной атаки по энергообъектам отсутствует водоснабжение. В Днепропетровской области начались аварийные отключения света.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 30 марта
EUR ЦБ: 99,53 (-0,18)
Инвестиции, 16:47
Курс доллара на 30 марта
USD ЦБ: 92,37 (+0,1)
Инвестиции, 16:47
В Генштабе пообещали не направлять срочников в зону спецоперации Политика, 16:57
Как отойти от дел и не потерять бизнес. Собираем совет директоров Pro, 16:53
Муфтий наградил медалью спасавшего посетителей «Крокуса» подростка. Видео Общество, 16:48
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Спорт, 16:46
В Москве по делу об экстремизме арестовали журналистку Sota Vision Политика, 16:46
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Спорт, 16:36
МИД предупредил о перспективе Армении остаться «у разбитого корыта» Политика, 16:28
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
В Путилково привезли еще обвиняемого по делу о теракте в «Крокусе». Видео Общество, 16:22
Силовики пришли с обысками в криптообменник в «Москва-Сити» Общество, 16:22
Окна в пол и угловое остекление: квартиры, где всегда много света РБК и ПИК, 16:11
НКР присвоило АО «Банк Акцепт» кредитный рейтинг BBB-.ru Кредитные рейтинги, 16:09
При атаке дрона на Белгород один человек погиб и двое пострадали Политика, 16:04
Центробанк вышел в прибыль после шести лет убытков Финансы, 16:03
СК потребовал арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Политика, 16:02