Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Военная операция на Украине. Онлайн

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации по «демилитаризации» и «денацификации» Украины. Что происходит на 765-й день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий. 

Сначала новые
Сначала новые
От старых к новым
13:23

«Укрэнерго» сообщило, что отключения света действуют для потребителей в Харьковской области, а также Криворожском районе Днепропетровской области. В ряде других регионов ограничения возможны при росте потребления.

13:03

Дмитрий Песков заявил, что Россия не приемлет правил, которые будут выработаны другими сторонами для ведения переговоров.

12:25

Главком ВСУ Александр Сырский заявил, что ближайшая цель украинского командования — это формирование резервов для последующего наступления. «Наша цель — не допустить потери своей территории, максимально истощить противника, нанести ему наиболее возможные потери, сформировать и подготовить резервы для проведения наступательных действий», — сказал Сырский.

12:18

Война перестала быть признаком прошлого, возможен любой сценарий, заявил польский премьер Дональд Туск. «Я знаю, это звучит катастрофически, особенно для людей молодого поколения, но мы должны мысленно привыкнуть к наступлению новой эры. Предвоенной эпохи. Я не преувеличиваю. С каждым днем это становится все более очевидным», — сказал Туск.

11:52

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что прилеты минувшей ночью были по объектам энергосистемы в Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях. В некоторых регионах применены аварийные отключения.

11:39

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что сегодня утром со стороны Украины была обстреляна деревня Внезапное Кореневского района. В результате повреждений в ней отсутствует электроснабжение.

10:50

Глава администрации Львовской области Максим Козицкий заявил, что минувшей ночью регион был атакован беспилотниками и ракетами. По его словам, сбить ракеты не удалось. В регионе поврежден объект критической инфраструктуры. Как отметил Козицкий, пострадавших в результате обстрела нет.

10:39

Администрация Ивано-Франковской области сообщила о повреждении в регионе объекта критической инфраструктуры.

10:36

Минобороны сообщило об уничтожении около 10:00 украинского беспилотника над территорией Белгородской области.

10:19

Издание «Страна ua» сообщает, что в некоторых районах Днепра после ночной атаки по энергообъектам отсутствует водоснабжение. В Днепропетровской области начались аварийные отключения света.

08:49

В разных регионах центральной и западной Украины повреждены тепло- и гидроэлектростанции, сообщил оператор «Укрэнерго» в телеграм-канале.

«Повреждены тепловые и гидроэлектростанции в центральных и западных регионах. Сейчас в Днепропетровской области применяются аварийные отключения, в Харьковской области — графики почасовых отключений», — сообщили в компании.

07:55

В китайском мирном плане по урегулированию конфликта на Украине были «здравые вещи», так как он опирался на анализ причин происходящего и подчеркивал необходимость эти первопричины устранить, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров в интервью «Известиям».

«Документ КНР выстроен по логике от общего к частному, там констатируется непорядок в сфере безопасности и в Европе, и в мире, констатируется, что причина этого беспорядка — в невыполнении Устава ООН», — сказал Лавров. Кроме того, в китайском плане говорилось о необходимости устранить односторонние санкции Запада против России, отметил он.

Позиция России, по словам главы МИДа, заключается в том, что надо договариваться об обеспечении равной безопасности для всех участников процесса.

Лавров отметил, что стоит учитывать гарантии законных интересов безопасности России. «Мы в ответ будем готовы гарантировать законные интересы других участников процесса», — пообещал он.

07:55

Самолеты Польши и союзных стран были подняты в небо в связи с ночной активностью дальней авиации России, сообщило оперативное командование польских вооруженных сил.

«Были запущены все необходимые процедуры для обеспечения безопасности польского воздушного пространства», — отмечается в сообщении.

07:16

Министерство обороны подтвердило, что силы ПВО сбили 15 снарядов над Белгородской областью. Ведомство заявило, что они были запущены из РСЗО Vampire.

06:46

Силы ПВО сбили 15 целей на подлете к Белгороду, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. В результате атаки выбиты окна в 17 многоквартирных домах, повреждено остекление «Белгород Арены» и одной из гимназий города. Также есть повреждения в поселке Дубовое и селе Репное Белгородского района.

Вчера 20:45

Вчера 19:06

На всей территории Украины объявили воздушную тревогу. К 19:30 мск в большинстве областей ее отменили. 

Вчера 18:27

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил о падении в море возле города военного самолета. «Гражданские объекты не пострадали. Пилот катапультировался. Его подобрали спасатели Спасательной службы Севастополя на расстоянии двухсот метров от берега. Его жизни ничего не угрожает».

Вчера 17:44

Следственный комитет заявил об имеющихся доказательствах связи террористов, совершивших нападение на «Крокус Сити Холл», с украинскими националистами.

Вчера 17:43

Спикер ТЦК Полтавской области Роман Истомин заявил, что полиция разыскивает в регионе 30 тысяч человек, которые проигнорировали полученные ими повестки. Ранее в Ивано-Франковской области заявили о розыске 40 тыс. уклонистов.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Sarex запустил программу переноса данных из Autodesk BIM 360 и ACC Пресс-релиз, 13:50
Почему центробанки продолжают закупаться золотом и что будет с ценами Pro, 13:42
У метро «Калужская» появятся сквер и городская площадь Город, 13:38
Шакро Молодой вышел на свободу Общество, 13:33
Дело об оскорблении мигрантами самарского губернатора закрыли Общество, 13:29
Песков прокомментировал обращение о признании Пугачевой иноагентом Политика, 13:29
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 13:28
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Спорт, 13:20
ПСБ выдал почти миллиард рублей ипотеки на покупку квартир в Мариуполе Пресс-релиз, 13:17
Страх против жадности: кого криптотрейдинг приводит к долгам и апатии Pro, 13:17
Ключ к оборотам: как зарабатывать больше на маркетплейсах Тренды, 13:14
В Таджикистане задержали девятерых человек по делу о теракте в «Крокусе» Общество, 13:12
Суд отказал Жукову в правах на фонограмму «Ну где же вы, девчонки?» Бизнес, 13:10
Школа «Сколково» открыла конкурс грантов на обучение по программе MBA Пресс-релиз, 13:07