Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Военная операция на Украине. Онлайн

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации по «демилитаризации» и «денацификации» Украины. Что происходит на 790-й день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий. 

Сначала новые
Сначала новые
От старых к новым
21:08

20:56

Полномасштабные бои в Донбассе развиваются не в пользу Украины, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби. 

«Это не развивается в пользу украинцев в Донбассе. Разумеется, и в остальных районах страны», — сказал Кирби.

20:17

Губернатор Гладков сообщил о повторной атаке беспилотника на город Шебекино.

«В результате сброса взрывного устройства пострадавших нет, загорелся легковой автомобиль. Еще три машины посечены осколками. В многоквартирном доме выбиты окна в двух квартирах», — написал белгородский губернатор в телеграм-канале.

19:24

Главный редактор «Петербургского театрального журнала» Марина Дмитревская оштрафована на 30 тыс. руб. по делу о дискредитации армии России, сообщила РБК глава объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева. Такое решение принял Дзержинский районный суд.

Журналистка опубликовала в Facebook (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) пост, в котором, как заявили в суде, содержалась информация, дискредитирующая использование вооруженных сил.

Как уточняет телеканал «78», театральный критик в интернете критиковала власти России, выражала поддержку украинскому народу и людям, признанным в России иностранными агентами.

19:05

Трое мужчин пострадали в Шебекино из-за сдетонировавшего дрона-камикадзе, сообщил белгородский губернатор Вячеслав Гладков. Их госпитализировали в состоянии средней степени тяжести.

18:15

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что у альянса нет планов размещать ядерное оружие в Польше. О готовности принять американское ядерное оружие ранее заявлял польский президент Анджей Дуда.

18:01

Агентство Reuters сообщило, что общая стоимость первого после перерыва пакета военной помощи Украине со стороны США составит $1 млрд.

17:41

Мэр Харькова Игорь Терехов сообщил о взрыве в городе на фоне сигнала воздушной тревоги.

16:40

Минобороны сообщило, что около 15.20 мск дежурные средства ПВО уничтожили украинский беспилотник самолетного типа над территорией Белгородской области.

16:24

Общие потери ВСУ за сутки в военном ведомстве оценили более чем в 1000 человек. Среди уничтоженной военной техники в сводке упомянуты в том числе три танка, две САУ «Гвоздика», САУ Caesar.

15:58

Минобороны сообщило о том, что за последние сутки на различных направлениях произошли следующие изменения:

  • подразделения группировки «Запад» заняли более выгодные рубежи и нанесли удар по позициям бригады ВСУ в районе Червоной Дибровы;
  • подразделения группировки «Юг» улучшили тактическое положение по переднему краю и нанесли удары по позициям двух бригад ВСУ в районах населенных пунктов Константиновка, Парасковиевка, Острое;
  • подразделения группировки «Центр» улучшили тактическое положение и отразили девять контратак в районах населенных пунктов Розовка, Уманское, Новобахмутовка, Первомайское, Очеретино, Нетайлово, Бердычи, Семеновка;
  • подразделения группировки «Восток» заняли более выгодные рубежи и нанесли удары по позициям трех бригад ВСУ в районах населенных пунктов Старомайорское, Водяное, Урожайное;
  • подразделения группировки «Днепр» нанесли удары по позициям трех бригад ВСУ в районах населенных пунктов Работино, Берислав, Золотая Балка.
15:45

Несколько участников группы «Би-2» вместе с членами семьи подали документы на молдавское гражданство, рассказал руководитель офиса президента страны Адриан Бэлуцел.

Имена конкретных музыкантов, подавших прошение, он не назвал.

Бэлуцел заявил, что страна готова помогать тем, «кто выступает за мир». Проблемы у группы «Би-2» начались после того, как музыканты выступили против военной операции России на Украине, отметил он.

15:27

Минобороны заявило, что российская ПВО за сутки сбила 104 украинских беспилотника.

15:24

Минобороны России впервые сообщило об уничтожении пусковой установки американской ЗРК MIM-23 HAWK. 

15:05

В Омской области задержали священника, его обвиняют в реабилитации нацизма и распространении «идеи национального превосходства украинской нации». По данным Shot, задержанный — настоятель грекокатолического прихода в Омске Игорь Максимов.

По версии ФСБ, священник «публично демонстрировал на территории прихода икону с изображением пособников нацизма», в том числе Степана Бандеры, а также «распространял среди прихожан идеи исключительности одной религии над другой, превосходства украинского народа над русским».

Video

По месту жительства священника и в приходе провели следственные действия, изъяты в том числе материалы, оправдывающие деятельность украинских националистических организаций в период Второй мировой войны, сообщили в ФСБ. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

14:19

Дональд Трамп поддержал решение спикера Палаты представителей Майка Джонсона поставить на голосование вопрос о военной помощи Украине. Особо он отметил тот факт, что часть этого пакета оформлена в качестве кредита. Это было одним из условий, на которых настаивал сам Трамп.

13:56

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что региону не угрожают никакие «сухопутные операции», для защиты полуострова есть достаточно сил и средств. «Вопросы, которые связаны с поручениями президента о формировании в Крыму достаточных сил и средств, чтобы сдержать любую ситуацию — это поручение выполняется», – приводит слова Аксенова «РИА Новости».

13:40

Сергей Шойгу заявил, что потери украинской армии с начала военной операции достигли почти 500 тысяч.

13:26

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что российская армия владеет инициативой по всей линии боевого соприкосновения. В частности военные расширяют зону контроля в Бердычах (к северо-западу от Авдеевки), а также в Георгиевке (к западу от Марьинки).

13:04

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что по его решению диппредставительства в других странах ограничили предоставление гражданам страны консульских услуг. «Если эти люди считают, что кто-то там, далеко на фронте, воюет и отдает свои жизни за это государство, а кто-то посидит за границей, но при этом будет получать услуги от этого государства, - то так это не работает», - написал он на своей странице в социальной сети.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 16:46
Армения не приедет на встречу по безопасности в Петербурге Политика, 23:10
Над Белгородской областью сбили беспилотник Политика, 23:01
Turkish Airlines сделала памятку для следующих транзитом россиян Общество, 22:48
В Днепре прогремел взрыв Политика, 22:37
Шойгу доложили о задержании его зама по делу о взятке Политика, 22:34
СК сообщил о следственных действиях с задержанным замом Шойгу Политика, 22:26
Столтенберг исключил размещение НАТО ядерного оружия в Польше Политика, 22:19
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Опасность атаки дронов объявили в Белгородской и Воронежской областях Политика, 22:09
Компания экс-менеджеров «Сбера» застроит бывшие земли посольского городка Бизнес, 21:58
Замминистра обороны России Иванова задержали по делу о взятке⁠ Политика, 21:52
Путину доложили о задержании зама Шойгу Политика, 21:46
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Спорт, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Спорт, 21:32
Замминистра обороны России задержали по делу о взятке⁠ Политика, 21:26