Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Военная операция на Украине. Онлайн

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации по «демилитаризации» и «денацификации» Украины. Что происходит на 754-й день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий. 

Сначала новые
Сначала новые
От старых к новым
Вчера 21:03

Гладков сообщил, что в селе Введенская Готня Ракитянского района обнаружен взрывоопасный предмет. «Завтра утром саперы Министерства обороны начнут работы по его извлечению, после чего переправят на полигон для уничтожения. На время работ решили часть жителей села временно перевезти в Ракитное во Дворец культуры «Молодежный»», - сообщил губернатор.

Вчера 20:52

Сигнал ракетной опасности в Белгороде и Белгородской области отменен.

Вчера 20:25

В Белгороде и Белгородской области запущена сирена ракетной опасности.

Вчера 20:24

Глава совета Днепропетровской области Николай Лукашук заявил, что в Никопольском районе поврежден инфраструктурный объект.

Вчера 19:37

Владимир Путин на митинге-концерте на Красной площади в Москве заявил, что пусть Донбасса и Новороссии на Родину оказался трагичнее чем у Крыма. «Но мы сделали это», - сказал он.

Вчера 19:29

Владимир Путин заверил, что железная дорога от Ростова через Донбасс и Запорожскую область будет восстановлена и пройдет до Севастополя.

Вчера 19:16

Минобороны сообщило, что около 18:50 дежурные средства ПВО уничтожили украинский беспилотный летательный аппарат над Воронежской областью.

Вчера 18:47

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что в селе Никольское число погибших при попадании снаряда в частный жилой дом погибли четыре человека. Погибла практически вся семья: бабушка, мама, ее гражданский супруг и 17-летний сын. Маленькую внучку успели спасти. Девочка находится под пристальным вниманием врачей детской областной клинической больницы в реанимации под аппаратом ИВЛ. У нее закрытая черепно-мозговая травма.

Вчера 18:26

США хотят начать двусторонние переговоры с Россией и Китаем по контролю над вооружениями «прямо сейчас» и без предварительных условий, заявила американский постпред в ООН Линда Томас-Гринфилд.

Вчера 17:46

Минобороны показало видео с уничтожением украинских диверсантов, которые, как сообщает ведомство, планировали провокацию на границе с Россией.

Video

Вчера 17:37

Минобороны сообщило, что группировка прикрытия государственной границы выявила перемещение украинской ДРГ на севере населенного пункта Лукашовка в Сумской области, которая собиралась погрузиться на БМП для дальнейшего продвижения к государственной границе России. Оператором российского FPV-дрона по не был нанесен удар. Потери украинской стороны составили до восьми человек убитыми и ранеными.

Вчера 16:55

Над Белгородом и Белгородским районом сработала система ПВО, сообщил губернатор Гладков. По предварительным данным, есть двое пострадавших.

В Белгороде, поселках Октябрьский и Дубовое различные повреждения получили в общей сложности 14 квартир, четыре частных дома, а также 28 автомобилей.

Вчера 16:45

Оборонный комитет Верховной рады решил ускорить принятие законопроекта об ужесточении мобилизации, пишет «Страна.ua». На заседании во вторник депутаты хотят рассмотреть почти 1300 правок.

Вчера 16:06

Курский губернатор Роман Старовойт сообщил, что в селе Горналь Суджанского района дрон пытался атаковать автомобиль, но развалился в воздухе. Никто не пострадал.

Кроме того, поселок Теткино Глушковского района был обстрелян со стороны Украины. «По предварительным данным, есть повреждения нескольких домовладений, загорелась хозяйственная постройка», — написал он в телеграм-канале.

Вчера 15:38

В Белгороде и Белгородском районе запущена сирена ракетной опасности.

Вчера 15:03

Общие потери украинской армии за сутки в Минобороны оценили более чем в 1050 человек. Среди уничтоженной военной техники в сводке упомянуты в том числе три танка, артиллерийская система М777, боевая машина РСЗО «Град», РСЗО Vampire, две САУ «Гвоздика».

Вчера 14:53

Минобороны сообщило, что за последние сутки на разных направлениях произошли следующие изменения:

  • на белгородском — нанесены удары по позициям двух бригад ВСУ и боевиков террористического формирования РДК в районах населенных пунктов Поповка, Лукашовка, Великая Писаревка, Старица;
  • на купянском — нанесен удар по позициям ВСУ в районе Синьковки;
  • на донецком — заняты более выгодные рубежи, нанесены удары по позициям ВСУ в районах населенных пунктов Максимильяновка, Клещеевка, Красное, отражена атака в районе Красногоровки;
  • на авдеевском — улучшено положение по переднему краю, нанесены удары по позициям ВСУ в районах населенных пунктов Нетайлово, Уманское, Очеретино, Новобахмутовка, отражены атаки в районах Кирово, Орловки, Бердычей, Семеновки, Тоненького;
  • на южнодонецком — заняты более выгодные рубежи, нанесен удар по позициям ВСУ в районе Шахтерского, отражена атака в районе Урожайного;
  • на херсонском — нанесены удары по позициям двух бригад ВСУ в районах Щербаков и Степногорска.
Вчера 14:37

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что под обстрел ВСУ попало село Головчино Грайворонского городского округа. Пострадавших нет. Повреждения разной степени выявлены в десяти частных домовладениях.

Вчера 14:28

Минобороны сообщило, что с 11:30 до 11:45 над Белгородской областью были уничтожены восемь реактивных снарядов РСЗО «Вампир», два реактивных снаряда РСЗО «Ольха» и один реактивный снаряд РСЗО «Град».

Вчера 13:51

Гладков заявил, что в поселке Борисовка Борисовского района после отражения средствами ПВО воздушной атаки со стороны ВСУ пострадавших нет. Есть повреждение кровли в одном частном домовладении. Также в поселке повреждена линия электропередачи.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 марта
EUR ЦБ: 100,24 (+0,27)
Инвестиции, 18 мар, 17:03
Курс доллара на 19 марта
USD ЦБ: 91,98 (+0,11)
Инвестиции, 18 мар, 17:03
Britannica запланировала получить оценку в $1 млрд в рамках IPO Бизнес, 05:21
CERN прекратит сотрудничество с 500 связанными с Россией специалистами Политика, 04:53
В Армении начали демаркацию границы с Азербайджаном Политика, 04:50
Торговый центр загорелся в Якутске Общество, 04:14
Telegram выпустил облигации на $330 млн для «ускоренного развития» Технологии и медиа, 04:01
В Грузии запланировали внести законопроект о ЛГБТ-пропаганде Политика, 03:42
Ученые заявили о пользе «Виагры» для мозга Общество, 03:30
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Полянский назвал условия переговоров с США по стратегической стабильности Политика, 03:09
Спасатели нашли тело второго пропавшего под лавиной на Камчатке туриста Общество, 02:39
Экс-участник военных действий застрелил мужчину в ресторане в Петербурге Общество, 02:33
В погранзоне на юге Белоруссии ограничили передвижение людей Политика, 02:13
Военные США потеряли связь со своим дроном в Польше Политика, 01:47
Путин поговорил по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии Политика, 01:43
Средства РЭБ перехватили беспилотник над Воронежской областью Политика, 01:06