Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Военная операция на Украине. Онлайн

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации по «демилитаризации» и «денацификации» Украины. Что происходит на 792-й день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий

Сначала новые
Сначала новые
От старых к новым
18:46

Глава администрации Никопольского района Днепропетровской области Сергей Лысак сообщил о повреждении инфраструктурных объектов. Он не уточнил, где именно были нанесены удары.

18:24

18:15

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил об атаке украинского дрона-камикадзе по пассажирскому автобусу в селе Курковичи Стародубского муниципального округа. Пострадали четверо мирных граждан, среди которых один ребенок 14 лет. Все они доставлены в медицинское учреждение.

17:51

Посол России в Швейцарии Сергей Гармонин заявил агентству «РИА Новости», что Москва ни в каком формате не будет участвовать в июньской конференции по Украине.

17:41

Владимир Путин в ходе съезда РСПП заявил, что у Донбасса сохраняется огромный промышленный потенциал. «Многие предприятия Донбасса имеют хорошие перспективы. Уже предприятия заработали, идет отдача. Надо только поддерживать и помогать», - сказал он.

17:34

Администрация Харьковской области сообщила о взрывах в районе вокзала города Балаклея.

17:12

Социологический опрос, проведенный фондом «Демократических инициатив» и Центром Разумкова, показал, что у 72% опрошенных украинцев есть знакомые, которые пытаются избежать мобилизации, сообщает «Страна ua». 25% признались, что большинство людей из их окружения пытаются избежать мобилизации. 10% заявили, что их знакомые в большинстве своем готовы идти в армию.

17:05

Владимир Путин заявил, что успех на поле боя сегодня зависит от скорости решения технологических задач. Особо он отметил «народный ВПК» - разработки, которые поступают в Министерство обороны.

15:52

Берлинский сенат намерен разрешить остаться в городе украинцам с просроченным паспортом. Накануне украинские власти заявили, что не будут продлевать документы уехавшим за рубеж военнообязанным.

15:38

США тайно передали Украине более 100 дальнобойных ракет ATACMS, пишет The New York Times со ссылкой на источники.

Киев получил их и немедленно применил 17 апреля для атаки на объекты в Крыму, утверждает издание.

В тот день украинский президент Зеленский сообщил об ударе по аэродрому в Джанкое на севере полуострова, но использованное оружие не уточнил. Позднее, 19 апреля, российское Минобороны заявило, что системы ПВО сбили три ракеты комплекса ATACMS над Черным морем.

Запуск ATACMS можно осуществлять с помощью установок реактивных систем залпового огня HIMARS, но только по одной. Стоимость каждой ракеты — $1,5 млн. Впервые Украина получила ракеты ATACMS прошлой осенью. Киев сейчас обладает базовой версией ATACMS block I (MGM 140A), дальность которой составляет 165 км. Украинские власти рассчитывают получить модель, позволяющую наносить удары на дистанцию 300 км.

15:21

Россия рассматривает вариант понижения статуса дипломатических отношений с США в случае практических мер по конфискации ее активов, заявил замглавы российского МИДа Сергей Рябков.

15:10
14:38

Общие потери ВСУ за сутки в военном ведомстве оценили более чем в 950 человек. Среди уничтоженной техники в сводке упомянуты в том числе РСЗО Vampire, РСЗО HIMARS, две САУ Paladin, две САУ «Акация».

14:34

Минобороны сообщило, что за последние сутки на различных направлениях произошли следующие изменения:

  • подразделения группировки «Запад» нанесли удары по позициям пяти бригад ВСУ в районах населенных пунктов Стельмаховка, Глушковка, Торское;
  • подразделения группировки «Юг» улучшили положение по переднему краю и нанесли удары по позициям восьми бригад ВСУ в районах населенных пунктов Белогоровка, Белая гора, Ильинка, Константиновка, Красногоровка, отражена контратака в районе Красного;
  • подразделения группировки «Центр» улучшили тактическое положение и нанесли удары по позициям трех бригад ВСУ в районах населенных пунктов Новгородское, Архангельское, Сокол, Карловка, отражены семь контратак в районах населенных пунктов Новобахмутовка, Семеновка, Очеретино, Нетайловка, Керамик, Новоселовка;
  • подразделения группировки «Восток» заняли более выгодные рубежи и нанесли удары по позициям четырех бригад ВСУ в районах населенных пунктов Гуляйполе, Угледар, Старомайорское, Урожайное;
  • подразделения группировки «Днепр» нанесли удары по позициям пяти бригад ВСУ в районах населенных пунктов Работино, Малые Щербаки, Никополь, Капуловка, Михайловка.
12:38

Дмитрий Песков заявил, что поставка США дальнобойных ракет ATACMS показывает, что Вашингтон напрямую вовлечен в конфликт. «Они идут по дороге повышения дальности работы тех систем вооружений, которые они поставляют. Это не сможет изменить принципиально исход специальной военной операции. Мы добьемся своего. Но это доставит больше проблем самой Украине", - сказал пресс-секретарь президента.

12:05

Издание «Страна ua» сообщило о взрывах в Кривом Роге.

12:04

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала откровенной ложью сообщения о якобы подготовке запрета на выдачу и замену российских документов за рубежом.

11:40

Александр Лукашенко в ходе выступления на Всебелорусском народном собрании заявил, что «Украину превратили в наркомана и держат на коротком поводке обещаний новой дозы вооружений, в том числе дальнобойных средств поражения, финансовых вливаний», сообщает БелТА.

11:31

Двое украинских военных погибли накануне в результате взрыва в Николаеве, сообщает «Страна ua». По версии, которую озвучило Государственное бюро расследований (ГБР) он произошел во время неосторожной перегрузки боеприпасов из одного автомобиля в другой на автомобильной парковке. Загорелись и соседние автомобили, а пока пожарные тушили огонь произошел еще один взрыв, в результате которого пострадали пять спасателей.

11:23

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что сейчас сложилась самая удобная ситуация для мирных переговоров по Украине. По его мнению, основой для них могли бы стать стамбульские договоренности.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Спорт, 18:54
Путин обсудит запрет на работу в госорганах из-за судимостей в семье Политика, 18:52
Трейдеры стали реже откупать биткоин на просадках. Почему так происходит Крипто, 18:51
Следствие попросило заочно арестовать блогера Kamikadze Di Политика, 18:35
Путин анонсировал поездку в Китай в мае Политика, 18:31
Врачи напомнили о порочной практике после решения властей по антибиотикам Общество, 18:27
В Брянской области дрон ВСУ попал в автобус, четверо пострадали Общество, 18:23
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Недвижимость, 18:21
Потолки и окна в пол, ванна у окна: о новостройках в Петербурге РБК и ПИК, 18:21
Путин поручил сократить время пути от Москвы до черноморских курортов Общество, 18:17
Суд арестовал счета бывшего замминистра обороны Тимура Иванова Политика, 18:13
Россия решила выслать двух латвийских дипломатов Политика, 18:06
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Спорт, 18:00
АвтоВАЗ предупредил о скором росте цен Бизнес, 18:00