Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Военная операция на Украине. Онлайн

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации по «демилитаризации» и «денацификации» Украины. Что происходит на 765-й день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий. 

Сначала новые
Сначала новые
От старых к новым
10:50

Глава администрации Львовской области Максим Козицкий заявил, что минувшей ночью регион был атакован беспилотниками и ракетами. По его словам, сбить ракеты не удалось. В регионе поврежден объект критической инфраструктуры. Как отметил Козицкий, пострадавших в результате обстрела нет.

10:39

Администрация Ивано-Франковской области сообщила о повреждении в регионе объекта критической инфраструктуры.

10:36

Минобороны сообщило об уничтожении около 10:00 украинского беспилотника над территорией Белгородской области.

10:19

Издание «Страна ua» сообщает, что в некоторых районах Днепра после ночной атаки по энергообъектам отсутствует водоснабжение. В Днепропетровской области начались аварийные отключения света.

08:49

В разных регионах центральной и западной Украины повреждены тепло- и гидроэлектростанции, сообщил оператор «Укрэнерго» в телеграм-канале.

«Повреждены тепловые и гидроэлектростанции в центральных и западных регионах. Сейчас в Днепропетровской области применяются аварийные отключения, в Харьковской области — графики почасовых отключений», — сообщили в компании.

07:55

В китайском мирном плане по урегулированию конфликта на Украине были «здравые вещи», так как он опирался на анализ причин происходящего и подчеркивал необходимость эти первопричины устранить, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров в интервью «Известиям».

«Документ КНР выстроен по логике от общего к частному, там констатируется непорядок в сфере безопасности и в Европе, и в мире, констатируется, что причина этого беспорядка — в невыполнении Устава ООН», — сказал Лавров. Кроме того, в китайском плане говорилось о необходимости устранить односторонние санкции Запада против России, отметил он.

Позиция России, по словам главы МИДа, заключается в том, что надо договариваться об обеспечении равной безопасности для всех участников процесса.

Лавров отметил, что стоит учитывать гарантии законных интересов безопасности России. «Мы в ответ будем готовы гарантировать законные интересы других участников процесса», — пообещал он.

07:55

Самолеты Польши и союзных стран были подняты в небо в связи с ночной активностью дальней авиации России, сообщило оперативное командование польских вооруженных сил.

«Были запущены все необходимые процедуры для обеспечения безопасности польского воздушного пространства», — отмечается в сообщении.

07:16

Министерство обороны подтвердило, что силы ПВО сбили 15 снарядов над Белгородской областью. Ведомство заявило, что они были запущены из РСЗО Vampire.

06:46

Силы ПВО сбили 15 целей на подлете к Белгороду, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. В результате атаки выбиты окна в 17 многоквартирных домах, повреждено остекление «Белгород Арены» и одной из гимназий города. Также есть повреждения в поселке Дубовое и селе Репное Белгородского района.

Вчера 20:45

Вчера 19:06

На всей территории Украины объявили воздушную тревогу. К 19:30 мск в большинстве областей ее отменили. 

Вчера 18:27

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил о падении в море возле города военного самолета. «Гражданские объекты не пострадали. Пилот катапультировался. Его подобрали спасатели Спасательной службы Севастополя на расстоянии двухсот метров от берега. Его жизни ничего не угрожает».

Вчера 17:44

Следственный комитет заявил об имеющихся доказательствах связи террористов, совершивших нападение на «Крокус Сити Холл», с украинскими националистами.

Вчера 17:43

Спикер ТЦК Полтавской области Роман Истомин заявил, что полиция разыскивает в регионе 30 тысяч человек, которые проигнорировали полученные ими повестки. Ранее в Ивано-Франковской области заявили о розыске 40 тыс. уклонистов.

Вчера 17:40

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в Яковлевском городском округе атаке ВСУ с помощью БПЛА самолетного типа подвергся инфраструктурный объект в районе поселка Томаровка. Пострадавших нет. Произошло возгорание сухой травы на площади 400 кв.м.

Также подверглось атаке со стороны ВСУ село Новая Таволжанка Шебекинского городского округа. В результате сброса взрывного устройства пострадал мирный житель - в момент атаки он был на улице. У мужчины закрытая черепно-мозговая травма и осколочные ранения лица и верхних конечностей.

Вчера 17:20

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в день истечения президентских полномочий Владимира Зеленского 21 мая его, возможно, не придется признавать действующим главой государства. «Что касается 20 мая и что будет 21 мая - давайте доживем до этого. Может, там и не потребуется ничего признавать», - сказал он.

Вчера 16:45

Издание «Страна ua» сообщило о взрывах в районе Харькова.

Вчера 16:00

Глава украинской компании ДТЭК Дмитрий Сахарук сообщил, что в результате российских ударов 22 марта были серьезно повреждены Бурштынская и Ладыжинская ТЭС. «У нас пострадали все блоки на Бурштынской ТЭС и все – на Ладыжинской ТЭС. Энергоблоки в разной степени разрушения: от полной до более 50%. В некоторых случаях нужно строить блоки почти с нуля», - сказал он. Сахарук добавил, что не работает и сильно поврежденная Кураховская ТЭС на контролируемой Украиной территории Донбасса.

Вчера 15:24

В результате обстрела со стороны Украины в поселке Теткино повреждены шесть домовладений: в них выбиты окна, повреждены фасады и заборы, разрушены дворовые постройки, сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт. Никто из жителей не пострадал.

Вчера 14:42

Общие потери ВСУ за сутки в военном ведомстве оценили более чем в 650 человек. Среди уничтоженной военной техники в сводке упомянуты в том числе пять танков, САУ Krab, две САУ «Гвоздика», две гаубицы М777.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Разработчик уволился и забрал ПО с собой: как избежать такой ситуации Pro, 11:16
Во Львове сообщили о повреждении объекта критической инфраструктуры Политика, 11:09
УАЗ возобновил выпуск «экспедиционных» внедорожников. Названы цены Авто, 11:02
Mango Office выяснил, как изменятся коммуникации сотрудников в 2024 году Компании, 11:00
АвтоВАЗ начал производство Lada в Азербайджане Бизнес, 11:00
Провалы в памяти: когда забывчивость становится тревожным сигналом Pro, 10:57
ЦБ продлил ограничения на перевод средств за границу Финансы, 10:53
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Простор и логика: какая квартира подойдет большой семье 10:50
Над Белгородской областью сбили дрон Политика, 10:49
Первый квартал стал рекордным для индекса S&P 500 за 5 лет Инвестиции, 10:43
С памятного мемориала у «Крокуса» начали убирать свечи Общество, 10:43
Дефицит людей рождает роботов: как ИИ трудится в российских компаниях Pro, 10:41
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Спорт, 10:40
Третий фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал арест Общество, 10:40