Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Военная операция на Украине. Онлайн

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации по «демилитаризации» и «денацификации» Украины. Что происходит на 783-й день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий. 

Сначала новые
Сначала новые
От старых к новым
Вчера 21:02

Женщина получила ранения при обстреле поселка Теткино в Курской области, ее госпитализировали, сообщил губернатор Роман Старовойт.

Вчера 19:49

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил об обстреле окраины села Красный Октябрь в Белгородском районе.

«Никто из мирных жителей не пострадал. Есть повреждения на территории сельскохозяйственного предприятия — в административном здании выбиты окна, посечены фасад и двери», — написал он в телеграм-канале.

Вчера 18:58

Вчера 18:31

Рамзан Кадыров сообщил, что командир «Ахмата» Апты Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления Минобороны по военно-политической работе.

Вчера 17:53

Главное управление разведки Минобороны Украины назвало песни об ухилянтах (уклонистах) российской информационно-психологической операцией, сообщает «Страна ua». В ведомстве заявили, что прославление мужчин, которые не хотят защищать Украину, является попыткой Москвы сорвать мобилизацию.

Вчера 17:04

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил об обстреле со стороны ВСУ поселка Теткино. Никто из жителей не пострадал. Повреждены несколько домовладений и личных автомобилей, один магазин.

Вчера 16:37

Владимир Рогов сообщил, что жизни депутата Антона Якименко, на которого было совершено покушение, ничего не угрожает. Во время взрыва его задело по касательной.

Вчера 15:51

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что в городе проводили в последний путь бойца добровольческого отряда «Барс» Дениса Дымченко. Уроженец Херсонской области обучался в Нахимовском училище в Санкт-Петербурге, позже выполнял задачи в странах Ближнего Востока, участвовал в событиях Русской весны в Севастополе и Крыму. С 2014 года воевал в Донбассе, с 2022 года участвовал в военной операции. Погиб при выполнении боевой задачи на Донецком направлении.

Вчера 15:46

Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации. Он вступит в силу через месяц, 16 мая.

Вчера 15:07

На Настю Ивлееву составили протокол о дискредитации армии (ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП), свидетельствует база Тверского суда.

С чем именно связаны претензии полиции к блогерше, пока неизвестно.

Вчера 14:49

В Запорожской области совершили покушение на депутата Акимовского окружного совета Антона Якименко, сообщил член Координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты Владимир Рогов.

Подробности, в том числе пострадал ли Якименко, Рогов не привел.

Вчера 13:51

Минобороны сообщило, что за последние сутки на различных направлениях произошли следующие изменения:

  • на купянском направлении улучшено положение по переднему краю, отражены две контратаки в районе населенного пункта Терны;
  • на донецком направлении заняты более выгодные рубежи, нанесены удары по позициям ВСУ в районах населенных пунктов Андреевка, Красногоровка. Курдюмовка, Клещеевка;
  • на авдеевском направлении улучшено тактическое положение, отражены восемь контратак шести бригад ВСУ в районах населенных пунктов Новокалиново, Семеновка, Петровское, Нетайлово, Бердычи;
  • на южно-донецком направлении улучшено положение по переднему краю, нанесены удары по позициям трех бригад ВСУ в районах населенных пунктов Луговское, Угледар, Урожайное;
  • на херсонском направлении нанесены удары по позициям двух бригад ВСУ в районах населенных пунктов Угледар и Ивановка.
Вчера 13:44

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об обстреле со стороны ВСУ села Поповка Краснояружского района. Пострадавших нет. Повреждена линия электропередачи.

Вчера 13:33

Принятый Верховной радой закон о мобилизации направлен на подпись Владимиру Зеленскому.

Вчера 12:43

Украина не проконсультировалась с США перед тем, как достичь предварительных соглашений с Россией в Стамбуле в марте 2022 года, заявил бывший американский чиновник журналу Foreign Affairs. При этом договоренности предусматривали обязательства для Вашингтона как гаранта. Как отмечает издание, само по себе это условие сделало бы договор недействительным для Вашингтона, поскольку означало бы возможное непосредственное столкновение с Россией. Поэтому Запад не стал принимать такие соглашения, а увеличил военную поддержку Киева.

Вчера 12:26

Дмитрий Песков заявил, что официальных шагов по возможному перемирию во время парижской Олимпиады никто не делал. При этом пресс-секретарь президента выразил опасение, что Украина использует такое перемирие для перегруппировки и перевооружения.

Вчера 11:44

Владимир Зеленский в интервью PBS заявил, что ВСУ не смогут сдержать российское наступление без выделения Киеву значительного пакета американской военной помощи. По его словам, если соотношение артиллерийских снарядов у России и Украины будет равным, то ВСУ удастся удержать нынешние территории.

Вчера 11:22

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов сообщил о режиме воздушной опасности в регионе в связи с появлением у его границ беспилотников.

Вчера 10:48

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что минувшей ночью был нанесен удар по месту посадки украинского десанта на правом берегу Днепра. Уничтожены девять лодок и до 20 человек.

Вчера 10:11

Минобороны сообщило, что около 9:30 над территорией Белгородской области дежурные средства ПВО уничтожили три украинских беспилотника.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 17 апреля
EUR ЦБ: 99,93 (+0,14)
Инвестиции, 16 апр, 16:41
Курс доллара на 17 апреля
USD ЦБ: 94,07 (+0,49)
Инвестиции, 16 апр, 16:41
Эрдоган подтвердил договоренность о визите Путина в Турцию Политика, 00:59
На митинге против закона об иноагентах в Тбилиси задержали 11 человек Политика, 00:32
Экс-полицейского обвинили в получении рекордной взятки в 5 млрд руб. Общество, 00:27
«Барселона» после удалений игрока и тренера уступила ПСЖ и вылетела из ЛЧ Спорт, 00:09
Чем примечательны парламентские выборы в Хорватии Политика, 00:00
Бизнес попросил смягчить требования к транспорту и одежде курьеров Москвы Технологии и медиа, 00:00
Биржа предложила освободить торги газом от уплаты дополнительного НДПИ Бизнес, 00:00
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Франция отозвала посла из Азербайджана для консультаций Политика, 00:00
В России заблокировали сайты Amazon Web Services и GoDaddy Технологии и медиа, 16 апр, 23:48
В ООН заявили об отсутствии возможности найти виновных в атаках на ЗАЭС Политика, 16 апр, 23:40
США отказались брать на себя «боевую роль» в конфликте России и Украины Политика, 16 апр, 23:12
В Пентагоне допустили захват Тайваня Китаем в случае поражения Украины Политика, 16 апр, 23:07
The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Политика, 16 апр, 22:34
Бракоразводный процесс между Лерчек и ее мужем приостановили до лета Общество, 16 апр, 22:27