Перейти к основному контенту
ВЭФ-2023⁠,
0
Эксклюзив

Владелец «Русского радио» запустит станцию корейской и китайской музыки

Русская медиагруппа запустит digital-радио с азиатским контентом. При стартовых инвестициях в размере всего нескольких миллионов рублей на горизонте пяти лет холдинг планирует привлечь «сотни миллионов» доходов
Дмитрий Медников
Дмитрий Медников (Фото: Светлана Шевченко / РИА Новости)

Русская медиагруппа ( РМГ, владеет в том числе радиостанциями «Русское радио», Monte Carlo и Maximum, а также телеканалом RU.TV) запустит цифровое радио с азиатской музыкой. Об этом РБК в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ) рассказал управляющий директор холдинга Дмитрий Медников.

Запуск digital-проекта (название пока не определено) состоится в ближайшие несколько недель, уточнил Медников. Выбор именно цифровой среды для старта на первых этапах позволит группе обеспечить «понятный и устойчивый рост»: «Здесь нельзя переборщить с количеством, люди должны узнавать новые названия, бренды и выбирать, что им близко», — объяснил глава РМГ.

Кроме того, ставку на digital-среду Медников объясняет тем, что именно она демонстрирует увеличение аудитории: сейчас количество прослушиваний единиц контента в интернете у РМГ составляет около 1 млрд в год. Причем рост обеспечивает международная аудитория.

«Газпром-Медиа» запустит студию производства контента на базе нейросети
Технологии и медиа
Эдуард Маас

Объем инвестиций в запуск составляет «считанные миллионы рублей», признает Медников. Прогноз по потенциальной аудитории нового проекта он не дает, объясняя это отсутствием на рынке внятной статистики по популярности подобной музыки. Но в денежном выражении на горизонте пяти лет глава РМГ планирует только за счет этого проекта привлечь в бизнес «сотни миллионов рублей», в том числе за счет рекламы. «Это один из способов постепенного наращивания доходов с возможностью в дальнейшем увеличивать офлайн-активность: проводить фестивали, формировать культурно-коммерческий рынок и создавать рекламное пространство», — объясняет Медников.

В минувшем июле РМГ уже запускала подобное цифровое радио, но с африканской музыкой. Тогда это было приурочено к форуму Россия — Африка. В этот раз привязки нового цифрового радио к ВЭФ нет, уточняет Медников.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 18:09
Дзюба фразой о «нашем менталитете» оценил назначение Карседо в «Спартак» Спорт, 19:34
Билл и Хиллари Клинтон отказались давать показания по делу Эпштейна Политика, 19:32
Минэнерго Казахстана подтвердило атаку на два танкера в Черном море Политика, 19:26
У умерших в новокузнецком роддоме младенцев не нашли общего диагноза Общество, 19:25
Умер бывший футболист и тренер «Челси» Эдди Маккриди Спорт, 19:22
«Салават Юлаев» выиграл четвертый подряд матч в КХЛ, победив «Авангард» Спорт, 19:18
Российские «дочки» Rockwool и CanPack перешли под временное управление Экономика, 19:16
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Средняя ставка по вкладам в топ-10 банков снизилась до 15,28% годовых Инвестиции, 18:59
Минобороны сообщило о 40 сбитых за пять часов беспилотниках Политика, 18:48
Чем известен бывший премьер и экс-министр обороны Украины Шмыгаль 18:46
Rostic's опроверг сообщения о массовом закрытии ресторанов в Москве Бизнес, 18:40
Клуб РПЛ отправил в отставку главного тренера Спорт, 18:38
Анализ конкурентов и целевой аудитории: проверенные методы и инструменты Образование, 18:34