Перейти к основному контенту
Технологии и медиа ,  
0 

Роскачество назвало лучшие смартфоны 2018 года

В топ-5 вошли Samsung Galaxy Note 9, iPhone XS Max и XS, Galaxy S9 и S9+. При этом Huawei Mate 20 Pro занял седьмое место взамен S8+, опустившегося на девятую строчку
Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости
Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Специалисты Роскачества совместно с экспертами из Международной ассоциации организаций потребительских испытаний и исследований качества товаров (ICRT) проверили 415 смартфонов по 229 параметрам качества и безопасности, в итоговый рейтинг вошли 309 моделей. Об этом говорится в пресс-релизе Роскачества, поступившем в РБК.

Лучшим смартфоном 2018 года признан Samsung Galaxy Note 9, второе место занял iPhone XS Max, тройку замыкает iPhone XS. В пятерку также вошли Samsung Galaxy S9 и S9+, шестое место — у Samsung Galaxy S8. С седьмого на девятое место опустился Samsung Galaxy S8+, его место занял Huawei Mate 20 Pro, восьмое место досталось iPhone XR. Десятое место разделили iPhone 8 Plus и Huawei P20 Pro.

Эксперты проверяли эргономику смартфонов, возможности камер, звонки, набор сообщений, воспроизведение музыки, навигацию и работу в интернете. Также специалисты оценивали мощность, многофункциональность, универсальность гаджетов и удобство их интерфейсов. Не остались без внимания и более специфические параметры: сканер отпечатков пальцев, водонепроницаемость, прочность и качество передачи речи в шумной обстановке.

Лидеры по качеству дисплея — iPhone XS Max и XS, а также Sony Xperia XZ3. Высокие баллы получил дисплей Liquid Retina на iPhone XR, он не уступает в качестве Huawei Mate 20 Pro. Новый процессор iPhone XR A12 Bionic занял третье место в рейтинге по скорости после iPhone XS Max и XS, следом идут Huawei Mate 20 Pro и Samsung Note 9, последнее место в десятке — у Google Pixel 3 XL.

Крупнейший сборщик iPhone сократит расходы на фоне падения спроса
Бизнес
Фото:Bobby Yip / Reuters

В Роскачестве отметили прочность корпуса iPhone XR, в то время как при испытаниях у Huawei Mate 20 Pro разбились дисплей и задняя панель. После погружения в воду микрофон и громкоговоритель Huawei перестали работать, однако проблему удалось устранить при помощи просушки.

Рассматривая работу камер, эксперты отметили качество снимков у iPhone XS и XS Max, iPhone XR, Huawei Mate 20 Pro и Google Pixel 3 XL. При этом качество съемки бюджетного iPhone XR с одной камерой сопоставимо с изображениями, снятыми на более мощные iPhone XS и XS Max, у которых двойная камера. У Huawei Mate 20 Pro получаются отличные изображения в режиме ночной съемки благодаря тройному объективу и светодиодной вспышке.

По скорости зарядки одним из самых быстрых стал Huawei Mate 20 Pro, его батарея заряжается до 100% за 1 час 15 минут и проработает 23 часа. iPhone XS полностью зарядится за 3 часа 15 минут и проработает 25 часов, iPhone XS Max заряжается на 15 минут дольше. Также отличные показатели в работе батареи продемонстрировали One Plus 6, Honor 10 и Xiaomi Mi 8.

Презентация новых продуктов Apple
Фотогалерея 
Презентацию новой линейки продуктов Apple провел в Нью-Йорке гендиректор корпорации Тим Кук

В начале ноября Apple сообщила о рекордной выручке и прибыли по итогам четвертого квартала 2018 года. Доход компании за три месяца составил $62,9 млрд, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Чистая прибыль на акцию за квартал выросла на 41%, до $2,91.

Отчет Apple был опубликован на фоне презентации новых продуктов, включая смартфоны iPhone XS, XS Max и XR. Apple рассчитывала на высокий спрос, однако ее ожидания не оправдались, поэтому в середине ноября компания решила сократить производство своих новых моделей, сообщали источники газеты The Wall Street Journal (WSJ).

Amazon смогла обогнать Microsoft и Apple по капитализации
Бизнес
Фото:Thilo Schmuelgen / Reuters

Собеседники японской газеты Nikkei отмечали, что в основном под сокращение попадет бюджетная модель iPhone XR. В конце ноября источники WSJ сообщили, что Apple с начала следующего месяца снизит цены на XR в Японии, чтобы подогреть интерес покупателей к этой модели.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Цифровая техника"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
В КНДР сравнили американскую помощь Украине с переливанием крови Политика, 05:17
В промзоне Липецка упал беспилотник Политика, 05:14
Смоленский губернатор сообщил о пожарах на объектах ТЭК после атаки БПЛА Политика, 05:07
Почему не нужно покупать оборудование для промышленного клининга РБК и Kärcher, 05:07
Четверть российских выпускников заявили о желании стать айтишниками Общество, 05:00
«Ъ» узнал подробности дела о взятках на ₽65 млн против трех генералов МВД Общество, 04:55
В Липецкой области ввели режим воздушной опасности Политика, 04:38
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Сенат США одобрил новый пакет помощи Украине на $61 млрд Политика, 04:29
В ФРГ начался суд между Adidas и Nike из-за трех полосок в дизайне брюк Бизнес, 04:04
В пригороде Воронежа сбили беспилотник Политика, 03:53
Минфин сообщил о плане сделать упор на ИЖС при выдаче семейной ипотеки Финансы, 03:26
Делегация Северной Кореи отправилась в Иран Политика, 03:25
Историк объяснил, как Кант стал и остался русским подданым Общество, 03:00
Антонов объяснил стремлением доминировать антироссийские санкции США Политика, 02:57